Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства - корпуса 11 и 12

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

mensen написал(а):

как вы думаете на что можно расчитывать, когда реально сдача

Я думаю нужно рассчитывать на лето 2009-го

mensen написал(а):

выполнены ли все техусловия водоканала, ленэнерго и запущена ли котельная

На сколько мне известно она еще не запущена, ибо для этого нужны вода, газ и электричество.

mensen написал(а):

продлили разрешение на строительство?

А зачем? У них на эти корпуса разрешение до зимы 2008-го. До зимы они имеют все шансы их достроить... И еще пол-года оформлять документы все будут. Так что как раз лето 2009-го и получится.

Привет соседям! ;)

0

32

а я когда последний раз был на стройке, видел катушки из под кабеля пустые, может с электричеством решили? а разрешение мне показывали до весны 2008, может я путаю?

0

33

взаимный салют соседям!!! :flag:

0

34

Были в своей квартире. Может, технологии строительства у них западные, но методы... По крайней мере, в нашей квартире мусорная свалка. Неужели трудно за собой убрать? Но это вопрос риторический. А есть конкретный. Водороводная труба у нас проходит аккурат по потолку (не в стояке). А если у нас нет в планах зашивать потолок гипроком? Боюсь, что если мы пойдем качать права, нам скажут-это предусмотрено  техпланом. Что мы можем сделать в данной ситуации?
И второй вопрос: когда будет сдаваться дом, обязан ли застройщик убрать территорию вокруг (за забором). Загажено все до невозможности. Мало того, что сотрудники СПХ явно не озабочены уборкой парка, так еще и наши строители поддобавили дерьма. Экологическое сознание протестует. И еще одно наблюдение: речка под окнами, где плавают отнюдь не лебеди, похоже, является местом "культурного" отдыха окрестных гопников. В первый погожий денек наблюдали картину- звон разбитых бутылок, девичий визг и Верка-Сердючка из окон Жигулей...

0

35

Константин.к.11 написал(а):

Я вообщем то не против, ближайшие будут в понедельник.

(фотографии)
Куда-то делся наш добровольный корреспондент...
Уже следующий понедельник наступил...
Правда, сомневаюсь, что там есть особо что новое  :blush:

0

36

Пытаюсь отправить фотки, но видать не дано мне это, мучаю компьютер и свой мозг. Фотки весят от 11 до 70 Кбт, но все равно не размещаются. Поможите, чем сможите.

0

37

пробую прикрепить

0

38

ну у меня получилось методом нажатия на последнюю кнопку в строке ответа под названием "прикрепить изображения" (нарисован экран и +)

0

39

Пытаюсь отправить фотки, но видать не дано мне это, мучаю компьютер и свой мозг. Фотки весят от 11 до 70 Кбт, но все равно не размещаются. Поможите, чем сможите.

Ещё можно так: заводится аккаунт на любом хранилище файлов (допустим, на wwwljplus.ru), туда заливаются фотки в нужном размере. У каждой фотки будет свой URL (интернет-адрес). Здесь, когда пишем ответ, нажимаем на кнопку "Изображение" (нарисованы 3 картинки), в окошко "Введите полный URL изображения" вставляем адрес фотки на сервере-хранилище. Получаются фотки, не отрихтованные форумом по размеру, Типа такого:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/iznutri.jpg

0

40

mensen написал(а):

а разрешение мне показывали до весны 2008, может я путаю?

Не думаю что можно заранее продлить разрешение, до того как истекло старое. Старое у них до 4-го квартала 2008-го. Опять же, разрешение на что Вам показвали?

Kosmina написал(а):

По крайней мере, в нашей квартире мусорная свалка. Неужели трудно за собой убрать?

Им будет не трудно это сделать после того как вы пропишете это в замечаниях к акту осмотра квартиры. А так - рабочий момент. Думаю не скоро культура строительства у нас достигнет желаемого уровня.

Константин.к.11 написал(а):

Пытаюсь отправить фотки, но видать не дано мне это, мучаю компьютер и свой мозг. Фотки весят от 11 до 70 Кбт, но все равно не размещаются. Поможите, чем сможите.

Константин, все просто. Каждая фотка имеет 2 параметра: размер в точках и объем который она занимает на диске. К сожалению наш форум не понимает фотографии как большого разрешения (много точек по горизонтали или вертикали) или объема (фотка много занимает на диске). Судя по тому, что Вы написали - у вас проблемы с размером в точках.

Попробуйте освоить какой-нить простенький редактор, но обязательно в фотошоп сразу лезть. Наверняка на диске к Вашему фотоаппарату была какая-нить программа для этого и маленькое руководство к ней. Enjoy!

Попробуйте так изменить фотографию чтоб она имела: размер примерно 10х15 см, разрешение 72dpi и занимала порядка 70-100кб. Такие вроде гарантировано помещаются.

А еще лучше - читаем пост A+B. У его подхода только один минус - никто не гарантирует сохранность этих фоток на этом бесплатном сервисе, на сколько я знаю.

0

41

Всем спасибо за советы, пробую.

0

42

И в догонку...

0

43

Константин.к.11
Спасибо! За фото.

0

44

Не проблема, обращайтесь, если что.

0

45

Кто-нибудь может ответить по-поводу водопроводных труб по потолку и уборки территории за забором? Спрашивала об этом в предыдущем сообщении... Не знаю своих прав.

0

46

Был вчера на территории и в квартирах. Труб по потолку не увидел, по крайней мере у себя. Что сделано по дому: окрашены стены в подъезде и установлены перила, выведены провода под лампочки и, как говорили в офисе застройщика, видеокамеры, которые в свою очередь, уйдут к консьержу в первый подъезд. По квартире: сделана электроразводка и проложены фановые трубы, а также стояки холодной и горячей воды, поставлены батареи в комнатах и в  ваннах с туалетами. Остеклены балконы, которые выходят во двор. На полах много мусора, поэтому о его качестве сказать трудно. Двери входные стоят, на них написаны номера квартир, сами двери картонные, так что сразу под замену. Чуть позже выкложу фотки, которые удалось выменять у местных таджиков за пол пачки Беломора и прошлогодний постер Памелы Андерсон. :)

0

47

Константин.к.11 написал(а):

Был вчера на территории и в квартирах.

речь о корпусе 11 или еще каком-нибудь?
и второй вопрос: как там осуществляется "впуск"? обешали всем показывать после 15 числа, но, как всегда не дозвониться... может есть у кого "тайный" телефон Юли (мнеджера по корпусам 8 и 9)  :'(

0

48

Речь только об 11 корпусе. "Впуск" осуществляется после рабочего дня (мы были после 19.00) по договоренности, хотя особой охраны я не заметил.

0

49

o.O это хорошо, что после 19, а официально или тайно?
по договоренности с конторой или на месте  ;)

0

50

Все тайно и на месте :)

0

51

Кстати, еще об 11 корпусе, вчера звонила милая девушка Юлия из компании Арт-Дачное, сказала, что данный корпус кредитуется Красносельским отделением Сбера, и можно подавать документы в полный рост. Дом сдан, разрешение по сетям продлено до сентября 2008.

0

52

Как он может быть сдан если он не докрашен даже? Или уже докрашен? :)

0

53

Константин.к.11 написал(а):

данный корпус кредитуется Красносельским отделением Сбера, и можно подавать документы в полный рост.

Интересная информация. Нам утверждали, что ипотека будет даваться только под высотку. А под наши корпуса (малоэтажки) не хватает целого ряда документов. Теперь, значит, можно кредитоваться?

0

54

Звонил в Сбер, там подтвердили. Ставка до оформления собственности, что то типа 12 с чем то %, потом 11,25% Кредит только на 11 корпус.

0

55

Кстати, по поводу качества строительства. Реальное окно на первом этаже 11 корпуса, кому то повезло :( Еще вид с крыши на место под мусорный контейнер перед домом.

0

56

О, новые фоточки! Спасибо Константин! :)

А по поводу окна - это семечки... Я вот видел окно в 1-м корпусе со стороны со стороны улицы... Вот там действительно кому-то повезет :/ Тут нужно с застройщиком общаться... нормативы на установку окон есть и их никто не отменял... подобные косяки в нормативы не укладываются...

0

57

Константин, а 8, 9 корпус случайно не попали в кадр?? :))

0

58

К сожалению, отдельно не снимал. Но там же, вроде, уже все построено и ничего не меняется. Или я не прав?

0

59

всем салют, на выхи попробовал попасть на площадку, не пустили, говорят нельзя, может кто подскажет как мне туды попасть? только напишите в личку, а то наверно не только дольщики читают форум, чтоб кого не подставить

Отредактировано mensen (14-05-2008 21:44:32)

0

60

Tigra
извините, я тут написал, а потом стал искать эту личку, а её что? нет?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно