Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Входные автоматы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Посоветуйте .. добился еще летом чтоб мне дали принципиальную схему электроэнергетики в моей квартире.. И что я увидел ? входной автомат в 2 раза меньше заявленного по плану.. Обратился к прорабу. Он сказал что с проблемой знаком, что автоматы просто перепутаны со студией, что по соседству, и что ОНИ обязательно их поменяют местами.. В итоге местами их не поменяли до сих пор.. . Как их заставить исправить ошибку ?

P.S.  Прошелся по своему стояку.. проблема с  автоматами по всему подъезду.. Владельцы двушок обратите внимание какой автомат установлен в щике на Вашу кв..Щиток в общем коридоре..

0

2

Какие должны быть автоматы? Где взять схему?

0

3

эммм. я наверное немного не по теме, но со стороны простого обывателя вопрос - если у меня этот автомат не выбивает, то зачем мне нужен автомат на больший ток?

0

4

pyih написал(а):

если у меня этот автомат не выбивает, то зачем мне нужен автомат на больший ток?

Хммм.... Ну за тем, что-бы когда потребуется больше мощности, автомат бы тоже не выбивало! ;)

0

5

Русский человек! Когда потребуется, тогда и задумаются.

0

6

Может и не потребуется!

0

7

Вы зря иронизируете, господа :)
Я тут как-то писал, давно правда - как только вселился в дом - сломалось у меня УЗО, ну не знаю сломалось или просто от влаги чета с ним стало, вобщем перестало оно включаться. Сначала я решил - фигня куплю новое такого же номинала поставлю и забуду - пошел в магазин - от 1000 рублей за самый паршивый Китай. Вобщем я стал чесать репу и думать а нафига мне покупать новое УЗО если мне его должны заменить по гарантии - стал звонить в УК. И начали меня там кормить завтраками, то электрика у них нет, то УЗО нет - вобщем кормили довольно долго, а потом я чего-то подергал его пощелкал, и оно заработало :) работает до сих пор. Вобщем я понял одно - что-то пытаться у управляющей компании попросить - бесполезно. Ну и автоматы конечно подешевле чем УЗО - так что если у меня начнет выбивать - куплю сам и молча поменяю :) И даже париться не буду - запрашивая схему разводки...

0

8

да, и лампочки на лестнице я уже сам менял :) ну там где обычные накаливания стояли - у них срок службы при непрерывном горении - 3-6 месяцев - купил энергосберегающие :)

0

9

Эти автоматы не возможно поменять просто самому.. Эти автоматы не в квартире, а на лестнице чтобы их поменять нужно обесточить весь подъезд или пол подъезда да и поменять их можно только по разрешению. Смысл в том что входной автомат в щитке установленном в квартире на больший ток по сравнению с автоматом в коридоре. Для сравнения представ те что Вам проложили трубу  меньшего диаметра Не 50 см в кв а на  5 . Что в итоге вода тоже бежит но помыться и спустить в туалете одновременно нормально не возможно. Какие автоматы должны быть в квартире и на лестнице сейчас сказать затрудняюсь (Нахожусь далеко от дома ) Просто посмотрите номинал автомата в квартире и на лестне. Если на лестнице меньше  это проблема.

Отредактировано Кирилл (29-10-2009 21:03:57)

0

10

Для этого надо создавать правление ТСЖ, чтобы по одному не отфутболив али.

0

11

Кирилл написал(а):

добился еще летом чтоб мне дали принципиальную схему электроэнергетики в моей квартире

Кирилл, а к кому обращаться за схемой?
Очень уж хочется взглянуть на свою!

0

12

За схемой обращались к главному инженеру в их офисе на Б.Новаторов

долго удивлялись зачем, но дали...

0

13

Ира написал(а):

За схемой обращались к главному инженеру в их офисе на Б.Новаторов
            долго удивлялись зачем, но дали...

Можно взглянуть на схему, оч. интересно

0

14

Я бы тоже посмотрел с удовольствием, если есть желание, выложите прямо здесь, пожалуйста.

0

15

http://s1.uploads.ru/t/ASIjT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ASIjT.jpg

0

16

схемы одинаковые два раза просто оправил

0

17

Кирилл,
спасибо!!

0

18

Кирилл.
Спасибо..........

0

19

Всех электрики приняли?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно