Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства - корпуса 8, 9 и 10

Сообщений 31 страница 60 из 533

31

наконец-то соизволили уточнить удрес (если не перепутали, конечно)  :question:
т.к. кор.9 идет первым, а присвоен номер 50  :glasses:

0

32

А собираются ли сдавать 10 корпус, ему почему-то ничего не присваивают...странно  :dontknow:

0

33

nataly написал(а):

А собираются ли сдавать 10 корпус

Вроде сдают...

0

34

bula na stroyke, prorab skazal chto korp. 8,9 sdanu.  kto nibyd znaet kak ix k energii podklychat? lenenergo ili chto to bydyt delat?i kogda?

0

35

На сколько я знаю, постоянное подключение обещали ближе к 2009-му. Сейчас, вероятно, будет по временной схеме. Что это означает я не уточнял.

0

36

Как правило это означает тарахтящий генератор прямо перед домой.. да и как там жить то, если через стройку ехать/идти надо...????

0

37

Да, генератор - это тухляк... Хотя не знаю какие еще могут быть варианты... нужна консультация юриста, чтоб не попасть как наши соседи с Морской Пехоты...

Но, с другой стороны, если ресурсов нет, то откуда их взять... с луны чтоли? :) Где-то видел план реконструкции мощностей... Там реконструкция мощностей в Кировском районе была запланирована на 2008-й год... Т.е. постоянка полюбому врядли будет раньше начала 2009-го... Так шта вот... Это администрации нужно ухи крутить, что дают разрешение на застройку, не имея подтверждения по мощностям. Уж не знаю как... либо по собственной тупости и тухлости нашей системы, то ли за денюжку... При любом раскладе нам от этого не легче...

0

38

Tigra написал(а):

чтоб не попасть как наши соседи с Морской Пехоты...

8-) Не так уж они и "попали" - получили свет через полгода, люди годами живут с генератором...
и юрист тут никак не поможет, наверно, хотелось бы, конечно, чтоб он работал не до 17, а вечером тоже...

0

39

Генератор - это грустно, прежде чем въезжать жить в дом, который обеспечивается генератором - надо хорошо подумать. Въехать то не сложно, а вот будут ли там нормальные условия для жизни при такой схеме электропитания - большой вопрос! А то получится, что уезжаешь на работу - света еще нет, приезжаешь с работы - света уже нет! Вот и живи как хочешь!

0

40

На сайте АРТ Дачное появилось целых 3  новых фото хода строительства 9,8 корпусов! :rolleyes: Радует только одно, на фото 8 корпуса - видно что двор уже выровнен, строительный хлам убран, может скоро и до 9 корпуса доберутся...

0

41

Посмотрел что пишут по поводу генератора и решил побеспокоить застройщика, к тому же конец месяца, надо уточнить что, да как. Звонил наверное 2 часа с интервалом в 5-10 минут! Все время занято!  Очень востребованная оказывается у нас компания застройщик, дозвониться можно если проявлять чудеса настойчивости!
       
Вообщем задал вопросы по подключению к эл. сетям, получил следующие ответы:
1. Договор с ЛЕНЭНЕРГО наконец заключили!
2. Подключить к городским сетям планируют в период с  марта по  апрель!
3. Никаких временных схем и дизельгенераторов не будет!
         
КАК ХОЧЕТСЯ ВО ВСЕ ЭТО ВЕРИТЬ! :flag:

Насчет дворовой территории и дорог сказали, что все будет закончено как позволит погода (дожди, морозы и т.п.), ориентировочно все тот же апрель. Вот такая информация, не знаю, вроде хочется порадоваться, но боязно, вдруг сглажу!

Отредактировано Денис (29-02-2008 18:29:23)

0

42

Уважаемые соседи, может быть кто-нибудь тоже позвонит в АРТ  Дачное, и задаст те же самые вопросы? Было бы интересно узнать что скажут вам?

Отредактировано Денис (29-02-2008 18:35:37)

0

43

Денис написал(а):

Никаких временных схемм и дизельгенераторов не будет!

Видимо что-то изменилось с момента моего последнего посещения :) Хорошо, если так :)

0

44

а по мне так....все корпуса вокруг "никакие" ...стройка не позволит облагородить территории и дороги... ну и смысл что то там включать и подключать?????? тем более в апреле... к осени еще поверю

0

45

Ну, я ж изначально говорил, что ближе к лету-августу... Все обещания нужно делить на 2... ;)

0

46

Денис написал(а):

Было бы интересно узнать что скажут вам?

Tigra написал(а):

Никаких временных схемм и дизельгенераторов не будет!

Сегодня я дозвонилась и просила какие новости...  :huh:
Ответили - возможно к лету начнут нам сдавать, а электричество по ВРЕМЕННОЙ СХЕМЕ!
Не понятно, что там, семь пятниц на неделе?  :mad:

0

47

Видимо каждому отвечают в соответствии с текущей ситуацией... Четких сроков, скорее всего, не знает никто... максимум "по прикидкам"... Поэтому и "показания" так разнятся... :) Я лишь сообщал то что мне сказали - свет на первое время обещали по временной схеме... Про то, что дизелей не будет - это не ко мне... я этого не говорил :) Подключение по постоянной - в течение года, полутора...
Думаю эти цифры более ли менее близки к реальным... :)

0

48

а по мне так к лету не достроят 1 корпус еще.. так как по ходу бальшие проблемы с материалами... а значит и нам сдать не смогут.. как по стройке ходить то?????

0

49

1й корпус? Дай Бог чтоб его к весне 2009-го достроили...

0

50

Сегодня я дозвонилась и просила какие новости...   
Ответили - возможно к лету начнут нам сдавать, а электричество по ВРЕМЕННОЙ СХЕМЕ!
Не понятно, что там, семь пятниц на неделе?

Даже незнаю как после этого называть менеджеров АРТ Дачное! :mad: На ум почему-то приходят одни маты! Какого спрашивается хрена лапшу на уши вешать? Ведь все дольщики ждут сдачи своих квартир, планируют ремонт, кто-то снимает квартиру, кто-то живет у родственников, а эти блин, "строители", мало того что все сроки сдачи озвученные АРТ Дачное продинамили хрен знает когда, так они и до сих пор продалжают вводить нас в заблуждение своими противоречивыми ответами! :mad:

0

51

Скорее всего менеджеры АРТ Дачное  сами не знают, что и когда у них происходит на стройке, какие сроки сдачи домов и подключения к сетям. Как уже говорил выше, стараюсь раз в месяц звоинить и пытаться узнавать текущую ситуацию по своему дому, и уже не один раз ловил их на противоречивых ответах! :mad: Но на этот раз уж слишком! Так явно врать, хоть бы постеснялись!
Чувствую, пора нанести им в офис визит, посмотреть, что они в лицо мне скажут!

0

52

Задержку сдачи объясняют проблемами с подключением к городским сетям, в частности котельной к газовой трубе  :sceptic:

0

53

Пока они будут подключать котельную, отопительный сезон закончится!Никто не знает горячее водоснабжение будет обеспечивать тоже эта котельная? Или горячая вода пойдет от городских сетей?

Отредактировано Денис (07-03-2008 11:28:21)

0

54

pochemy oni govoriat k lety??? ved posledny srok bul ozvychen pervui kvartal 2008 goda? i pochemy y nix takie slozhnosti s podklycheniem blin esli parking davno fynkcioniryet i podklychen, odna zhe territoria?

0

55

tolko chto zvonila- skazali blagoystraivajyt territorijy v k koncy mesiaca nachnyt sdavat s 8 korpysa.  nikakogo "k lety".

0

56

Три звонка - три разных ответа! И  какому из трех вариантов ответов верить? Может еще кто-нибудь позвонит? Тогда у нас появится или новый вариант, или два голоса за один из 3-х первых! :canthearyou:  Блин, ничего невозможно спланировать с этой квартирой!

Отредактировано Денис (07-03-2008 13:02:16)

0

57

Денис написал(а):

посмотреть, что они в лицо мне скажут!

Думаю скажут то же самое, что по телефону :)

Денис написал(а):

Никто не знает горячее водоснабжение будет обеспечивать тоже эта котельная?

Эта котельная будет греть нам горячую воду и давать отопление... Вроде бы еще обещали что будет дополнительно фильтровать холодную...

eve написал(а):

pochemy oni govoriat k lety??? ved posledny srok bul ozvychen pervui kvartal 2008 goda? i pochemy y nix takie slozhnosti s podklycheniem blin esli parking davno fynkcioniryet i podklychen, odna zhe territoria?

Последний срок, который был Вам озвучен... и прописан в Вашем договоре - это, скорее всего, срок сдачи дома госкомиссии... а не срок передачи Вам квартиры... это разные вещи... А передавать дольщикам квартиры начнут только после того как оформят все бумажки по результатам сдачи комиссии... Вот так и получается, что передача жильцам квартир начинается, всреднем, на пол-года позже сроков сдачи... Это "сложившаяся практика"...

0

58

Tigra спасибо за разъяснения по котельной, все теперь с ней понятно.

0

59

в общем побродил я седня вокруг нашего комплекса без захода на стройку... результаты 1) 8.9,10 копруса тишина и спокойствие 2) Желтенький домик= тишина 3) Рядом с желтеньким еще домик и кто то что то сверлит 4) 1 корпус все крутится вертится, но как о немного народу 5)  где то в 5.30 народ пошел со стройки стройными косяками (что они там все делали?) 6) вдоль Корзуна тянут силовой кабель .. по словам тянущих тянут куда то далеко вниз за Жукова 7) по словам гаражников до конца года их никто не тронет, а то и год еще 8) по словам еще кого то остальные участки застроит другая компания...... Мое мнение,такими темпами строить еще дооолго будут ну к концу лета может 1 корпус добьют к концу лета... у 9 корпуса кран застрял на пол метра.. там теплотрасса и все просело... (кран приехал чтоб ЛСС территорию заборчиком расширить)... труба какая то вдоль забора у парка черная лежит... кривая какая то....  вот такие вот дела... Гаражников штук 600-700 осталось....

0

60

:unsure: грустная история...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно