Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства - корпуса 8, 9 и 10

Сообщений 1 страница 30 из 533

1

Уважаемые соседи, здесь будет обсуждаться ход строительства/сдачи корпусов 8, 9 и 10.

Если есть желающие, прошу выкладывать фотографии строительства и Ваши комментарии. К сожалению, застройщик в этом отношении напоминает муху в дихлофосе - делает это крайне нерегулярно.

Краткая справка:
Корпуса 8 и 9 - 4-5-ти этажный 71 квартирный жилой дом (кирпично-монолитный)
Корпус 10 - Малоэтажный жилой дом типа "таунхаус" (цельномонолитный)

0

2

Мы являемся дольщика квартиры в 8 корпусе. В сентябре ездили смотреть нашу будущую квартиру. Договаривались заранее, нашли на стройке главного прораба, он нас и пропустил..
В подъезде уже были покрашены стены, сделали место для консъержа. В доме находилось много народу: сторители, маляры, все что-то делали. На крыше тоже какая-то движуха была..В общем работа кипела..
В квартире уже были установлены батареи, но стояков еще не было, были только дыры в полу и потолке под стояки...  Выкладываю фото...

Отредактировано КсюKsu (22-11-2007 17:28:11)

0

3

Оперативненько :))

0

4

а это вход в подъезд.. Только я не поняла, почему-то козырек не над входом в подъезд...

0

5

КсюKsu написал(а):

очему-то козырек не над входом в подъезд

Хм, да... оригинальное решение... :) И, как я понимаю, цоколь еще не отделан...

Несколько вопросов накопилось:
1. Вы не в курсе, почему 8-й и 9-й корпуса кирпично-монолитные? Ведь все остальные цельномонолитные, если не ошибаюсь... Может быть Вам это объясняли как-то в конторе... :)
2. А что за дверь под козырьком? Может быть дверь справа это дверь для консьержа и входная она временно?
3. Как вам качество? Много ли недочетов заметили?

Дверь металлическая в подъезд выглядит похабно конечно :( Могли бы и стеклопластиковую поставить... со стеклом... Всяко красивее было бы, и ничуть не хуже в плане защиты...  Ворам, в конце-концов, без разницы какая дверь в подъезде...

0

6

1. Если честно то я не в курсе почему 8 и 9-й корпуса кирпично-монолитные...
2. Дверь под козырьком, это, как я понимаю, мусоропровод.
3. Мне особо не с чем сравнивать...но так вроде аккуратно.. Единственное что мне показалось что площадь комнат меньше заявленной...К сожалению не взяли с собой метр, чтобы замерить...

Да, двери в подъезд не супер...
А вы не в курсе, какие входные двери они устанавливают в квартиры??

0

7

У нас квартира в 9ом корпусе на первом этаже...Не знаю когда нам дадут возможность там что-нибудь делать, но в общем-то все готово для этого. Могу ответить на предыдущие вопросы - дверь в квартиру картонная, в подъезде все покрашено и лежит кафель на полу до дверей квартир, а козырек над входной дверью обещали какой-то экзотический поставить, тот, что стоит сейчас - это над дверью в мусоропровод (что было для полной неожиданностью, т.к. он не был предусмотрен по договору), даже не знаю, хорошо или плохо, что он там есть  :/

0

8

Здравствуйте. Скажите кто-нибудь сколько стоят квартиры в 8 и 9корпусе и есть ли что-нибудь в продаже. Дозвониться в офис не получается.

0

9

nataly написал(а):

Не знаю когда нам дадут возможность там что-нибудь делать, но в общем-то все готово для этого.

Ремонт разрешат только после сдачи дома коммисии... поскольку ремонт проводимый жильцами иногда напоминает акт вандализма, с заменой всего и вся... с несогласованными перепланировками и т.д. Сдавать дом с подобными изменениями можно пол-жизни... Так что желание застройщика лишить себя хоть какой-то части головной боли при сдаче вполне понятно :)

0

10

Сегодня звонила в офис компании.
Я интересовалась по поводу обмеров ПИБ. Сказали что обмеры сделаны, но бумаги им на руки еще не отдали.
Еще сказали что корпусам 8 и 9 присвоен милицейский адрес - Маршала Жукова д.48 или д.50, точно не скзали, т.к. первый рабочий день и бумаги еще не поступили к ним.
Также сказали что подали документы на гос. комиссию. Говорят что планируют передавать квартиры в феврале/марте. Свет сначала будут давать по временной схеме..
Вроде бы новости хорошие.... :rolleyes:

Отредактировано КсюKsu (09-01-2008 22:36:52)

0

11

КсюKsu написал(а):

Свет сначала будут давать по временной схеме

Хм... наблюдая мытарства соседей с Морской Пехоты, на уме начинает зреть мысль "а [сначала], это на какой период?!" :)

0

12

nataly
а какая именно квартира??? сам с этого этажа ))).. и каком ешкин кон мусоропровод?????? 5 этажный дом же??????

0

13

:) квартира называется 2К, а мусоропровод меня тоже изумил своим присутствием... :O

КсюKsu написал(а):

Свет сначала будут давать по временной схеме..
Вроде бы новости хорошие....

согласна, единственное, что смущает, они при такой схеме не включат отопление...а так хотелось, что бы дом прогрелся и просох (я надеялась, что это будет еще с осени  :( , но не тут то было)

0

14

Я смотрю, из 8 и 9 корпусов весь активный народ с первых этажей  :D

0

15

nataly написал(а):

Я смотрю, из 8 и 9 корпусов весь активный народ с первых этажей

Не только с этих корпусов... У нас почти все кто на форуме - с нижних этажей... Народ вообще тормозит как-то... Смотрел поэтажные планы - в моем корпусе только я озаботился перепланировкой стен когда их еще не было... Чую все остальные начнут ломать и крушить когда все сдадут... Т.е. помимо того, что будут платить за демонтаж, так еще огребут проблем с вывозом мусора... А вместе с ними эту же проблему огребут и их соседи... у которых на лестничной клетке будут скапливаться мешки с тряхомудией...

Тут кто-то спрашивал почему до сдачи не дают начинать ремонт делать... теперь понятно? :)

0

16

nataly
ух ты .. да мы соседи по лестничной клетке...... интересненько..... общую дверь бу ставить вместе ))))) тока так и не понять где там мусоропровод то впихнули????

0

17

Серж

Серж написал(а):

да мы соседи по лестничной клетке

так какой у Вас номер по планировке?  ;)
а мусоропровод у окон подъезда на площадке между этажами...
я вообще-то имею ввиду средний подъезд

0

18

Tigra написал(а):

начинает зреть мысль "а [сначала], это на какой период?!"

вот и меня мучают подозрения... :( 
"нет ничего постояннее, чем временное"
Передадут квартиры со светом по временной схеме, будут просить чтобы подписали приемку, а потом мы будем бегать и выпрашивать свет и тепло...
Даже и не знаешь что лучше, принять квартиру без света, или не принимать квартиру и ждать не известно сколько, пока дадут свет..:/

0

19

КсюKsu написал(а):

не принимать квартиру и ждать не известно сколько, пока дадут свет

Мне кажется Вы сами ответили на свой вопрос :)
Подписывая акт приемки Вы, фактически, соглашаетесь, что Вас все устраивает... включая отсутствие тепла и наличие света "по временной схеме"...

0

20

хочется поскорее начать делать ремонт...но как я понимаю до подписания акта приемки, ремонт нельзя будет делать..

0

21

КсюKsu написал(а):

до подписания акта приемки, ремонт нельзя будет делать

Логично... :) Квартира ведь недостроена, юридически :) Палка о двух концах... И непонятно какой больнее ударит :)

0

22

Всем добрый день! Был вчера на стройке, сделал несколько фотографий, но никак не могу их загрузить, подскажите кто знает, заранее благодарю!

0

23

Фото 9 корпуса

0

24

Ура наконец, получилось загрузить! Фотки были сделаны 8-ми мегапиксельной камерой, и весили каждая где-то по 2 мбт, потому и не грузились. Большое спасибо Tigre за помощь!

0

25

Еще одна.

0

26

Строители уже пытаются делать дорогу, покрайней мере бордюрные камни кое где поставили.

0

27

:mad:  Это они так принимают наши дома!? Уних вид еще более "перекопанный", чем месяц назад!!! И дверь в подъезд такая же не доделанная, без козырька, а площадка была по-моему более приличная...даже не знаю, что сказать.
Они там хоть что-нибудь делают? интнресно, как двигается "приемка-сдача"  :(

0

28

Натали, не нужно так уж сокрушаться... Смотрите позитивнее...
Построить - построили... Теперь сдают... Худо-бедно, но все-таки сдают! :)
Дорогу разъездили, конечно... Ну так и зима какая была...

Думаю уж к лету-то вьедите, c дорогами и газончиками! :)
Не то что мне, еще как минимум год мыкаться... ;)

По поводу дороги меня интересует один момент.. сколько слоев асфальта они закатают...
Должны 2... Но у моих родителей закатали один... Так они уже 10 лет и живут фактически без дорог во дворе... с ямами по 30 см глубиной.
Родителям дом тоже строил Арт-Дачное в пору когда еще под ЛЭКом жил...

0

29

есть сомнение что там можно будет жить с лета,.. свет, тепло, подъезд к дому.. кругом же стройка....

0

30

Ну, все относительно...

Полноценно жить - конечно врядли... Делать ремонт - почему бы и нет...
И потом, Вы к осени скорее всего отмучаетесь... газончики вам-таки сделают... А вот мне еще дцать лет на стройке жить, будут же 2-ю очередь строить... а это совсем рядом с корпусом 12. Так что будьте оптимистами ;)

На счет дорог не знаю, но газончик вокруг домов, думаю, к лету осилят ;)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно