Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства - корпуса 8, 9 и 10

Сообщений 511 страница 533 из 533

511

Насчет телефона и антены, узнали - телефон уже подключают в 8 корпусе, следом 9й, а вот антену ждать придется до марта - апреля. Зато домофон уже вчера сделали, и вообще можете поздравить с новосельем! Наша пенсионерка уже вселилась. Осталось только опломбировать счетчики , сколько стоит данная услуга у местных (бригадира сантехников)?

0

512

Elena написал(а):

сколько стоит данная услуга у местных (бригадира сантехников)?

По идее - ни сколько не должна стоить :) Просто вызываете и они пломбируют.

0

513

Здравствуйте уважаемые соседи! Давно ничего не писал, т.к. вплотную занимаюсь ремонтом и на остальное времени не хватает, но вот возникла очередная проблема. спешу ее озвучить.
         В ходе ремонта столкнулся с проблемой - по верхним углам в двух комнатах и кухни имеют место быть пятна сырости, сырость образуется из-за того, что декоративный уступ между 1 и 2 этажам не оштукатурен и на него не установлены отливы. Из-за этого там собирается влага и просачивается сковось стыки в стенах.  Причем все это выяснилось при Т= - 15-20 Гр. С. На восьмом корпусе можно наглядно увидеть как все должно быть, там со  стороны подъездов стены и уступ частично оштукатурены и отливы установлены, значит течь ничего не должно. Разговаривал с прорабом, показывал ему сырые углы (дело было в понедельник) он обещал что со вторника проблему начнут решать - будут штукатурить весь карниз по периметру.
          Всем соседям живущим на 1 этаже рекомендую посмотреть внимательно по углам, может и у вас есть сырость, особенно тем кто успел зашить стены гипроком.
          Отдельно хочу сказать про тепло -  в квартире реально тепло! Термометра нет, но на вскидку градусов 20-22 с плюсом!

0

514

Денис написал(а):

декоративный уступ между 1 и 2 этажам не оштукатурен и на него не установлены отливы

Собственно, это и есть один из рисков начала ремонта до окончательной сдачи дома.

Могу порекомендовать расшить изнутри комнат стыки панелей и заполнить их проникающей гидроизоляцией. Наименований сейчас много (Пенетрон, Кристаллизол и др.) Химические вещества изоляции проникают глубоко в поры бетона, навстречу влаге, и закупоривают их (кристаллизуются), выдавливая влагу обратно наружу, тем самым  предотвращая течь. Это единственный способ остановить проникновение влаги изнутри. Таким способом даже подвалы осушают, которые ниже уровня грунтовых вод находятся.

Так вы оградите себя от косорукости тех кто будет ставить отливы... кто их знает, перестанет течь после того как они их установят или нет... Я бы подстраховался...

Денис написал(а):

Отдельно хочу сказать про тепло -  в квартире реально тепло! Термометра нет, но на вскидку градусов 20-22 с плюсом!

У Вас первый этаж. Все коммуникации в малоэтажках проведены по потолку подвалов, так что на первых этажах будет заведомо теплее чем на последних. Я бы тем кто живет на первых этажах посоветовал поставить термостаты на батареи... ибо когда соседи с верхних начнут жаловаться, батареи на первых этажах сварят Вас живьем :) Кроме того, с термостатами комфортнее...

0

515

Tigra! большое спасибо за советы, посмотрю как пойдет ремонт силами застройщика, если вяло - подключусь сам, а про реостаты я уже думал, может быть поставлю.

0

516

Денис написал(а):

посмотрю как пойдет ремонт силами застройщика

Можно и так... только грустно будет, если оно всеж-таки потечет... через пол-года после завершения ремонта. Раз протечка есть, ИМХО разумнее изначально принять все меры (со своей стороны тоже) чтоб избежать ее в будущем...

Все-равно кого-то будете нанимать штробы делать в комнатах... доплатите чтоб углы вам проштробили заодно... потом сами замажете изоляцией и будете спать спокойно. Единственное - соблюдайте технологию нанесения.

0

517

Tigra написал(а):

По идее - ни сколько не должна стоить  Просто вызываете и они пломбируют.

нам уже опломбировали  :yep:

0

518

nataly написал(а):

нам уже опломбировали

бесплатно?
А счётчики самим нужно устанавливать?

0

519

бесплатно
да, самим,

0

520

nataly написал(а):

да, самим,

Уважаемая  Natali, на подъезде одно время было объявление, что счетчики длжна ставить сертифицированная организация, а для подтверждения просили предоставить копию лицензии организации производившей установку , сантехники не спрашивали такую бумагу?

0

521

тот кто опчатывал, ничего не спрашивал, как ни странно, может быть потом, когда будут первые показания снимать, а может им уже ничего надо... :dontknow:

0

522

nataly написал(а):

а может им уже ничего надо...

Этот вариант наверное самый верный! 8-)

0

523

Natali, а вы не смотрели в своей квартире углы? Есть некоторая вероятность, что сырость есть по всем квартирам на 1 этаже, если есть возможность - посмотрите.
        После разговора с прорабом ( в понедельник) и демонстрации сырых углов, во вторник пришли строители, они работали на внешних стенах дома, штукатурили уступы, но оштукатурили они только углы моей квартиры, или все остальные тоже, я не в курсе. У меня в квартире динамика положительная, все подсыхает, но гидроизоляцию наверное все равно буду делать...

0

524

Денис написал(а):

а подъезде одно время было объявление, что счетчики длжна ставить сертифицированная организация, а для подтверждения просили предоставить копию лицензии организации производившей установку , сантехники не спрашивали такую бумагу?

Не имеют права.
Раньше распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 6 ноября 1997 г. N 1139-р "Об установке приборов учета расхода энергоресурсов в эксплуатируемых жилых зданиях" действительно требовало, чтобы счётчик ставила только лицензированная организация. Но постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 16 марта 2007 г. N 13-п это требование отменено.

0

525

Уважаемые соседи! А кто-нибудь уже заказывал машину и вывозил строительный мусор? Сколько это стоит?

0

526

рекомендую позвонить в "ПЕТРОВИЧ" 3344948 там скажут все подробно

0

527

nataly написал(а):

рекомендую позвонить в "ПЕТРОВИЧ" 3344948 там скажут все подробно

Спасибо! Позвонила...
Соседи, никто не хочет вскладчину машинку заказать, чтобы подешевле вышло?

0

528

Если кто-то не в курсе, докладываю, дана горячая вода, повешены почтовые ящики и спец. ящик для показаний счтчиков воды  :flag:

0

529

кто уже живёт в 8-9м корпусе, у вас есть горячая вода?

0

530

кто-нибудь уже начал оформление собственности?

0

531

Предлагаю встретиться и обсудить тему организации ТСЖ.

0

532

Тихий написал(а):

кто-нибудь уже начал оформление собственности?

Привет!
Насколько я поняла, Вы подписали Акт пр.-пер.кв.чистым, Дог.на эксплуатацию с Протоколом разногласий.
Может, подскажите,что за тема по вызову ПИБа...ведь в акте прописывается точноый пибовский обмер...и непонятно как появился тогда милицейский адрес (номера кв.)...
Вы что-нибудь знаете о людях, которые хотели бы орг-ть ТСЖ? Может, стоит встретиться...

0

533

Volchenok написал(а):

Предлагаю встретиться и обсудить тему организации ТСЖ.

Volchenok, мы с Тигрой (администратором форума) эту тему обсуждали.
Идея хорошая, но создавать ТСЖ имеет смысл не в отдельном корпусе, а сразу во всём жилом комплексе, тогда оно будет экономически выгодным. Но в нашем конкретном случае есть много тонкостей, о которых лучше рассказать в личной беседе.
Если есть желание, встретиться и поговорить можно. Я сам председатель ТСЖ в старом доме (после переезда сдам дела), Тигра имеет опыт создания информационной системы кондоминиума на Западе. Надеемся, и Вы будете полезны.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно