Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вывоз строиельного мусора

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

уважаемые соседи,а что вы думаете по такому вопросу:у нас,например,на площадке лежат горы с роительного мусора,наш тоже есть,но в основном из соседних квартир,в дачном предлагают заказывать машину для вывоза мусора,что думаете?

0

2

А что тут думать? :) Совед даден... вполне логичный. Договаривайтесь с соседями и заказывайте машину... вместе будет дешевле. Или Вы расчитываете, что Дачное будет мусор вывозить? :) С какого перепуга, позвольте полюбопытствовать?! :)

На сколько я понимаю, контора которая этот мусор будет вывозить должна по Вашему требованию предоставить некую бумагу подтверждающую наличие законных отношений с мусорным полигоном (свалкой, если совсем просто)... Если сего документа нету, значит весь Ваш мусор за скромную плату собираются вывезти до ближайшего леска... Только вот перед тем как экономить неплохо бы подумать в чем мы будем жить, если каждый начнет экономить... :) Извините, но говна  у нас и так хватает уже... :) Достаточно выйти из парадной (в некоторых местах достаточно переступить порог квартиры) и взглянуть себе под ноги.

Пресекая возможные поползновения в мой адрес могу сказать, что я даже свой "дачный" мусор везу до ближайшего городского контейнера... Поскольку не хочу уподобляться дикарям которые отдыхают по принципу "где ем там и гажу" :) А это 70км в один конец :) И мне это (вывоз строительного мусора), кстати, тоже грозит... Но не раньше чем через год... я пока только достраиваюсь и ремонт не начинал еще :)

В общем дерзайте и будет Вам почет и уважение (хотя бы внутреннее) :)

0

3

Tigra, ну давайте вже зарегистрируемся, раз такой активный :)
На счет мусора я думаю так:
А) большинство людей его не вывозит - ждет лифта.
В) контейнер стоит около дома - чем Вам не нравится? Кидайте туда. Это все сказки что контейнер бля бытового мусора, а для строитйльного надо отдельный заказывать. Пусть докажут что мой мусор не бытовой :) Так что если в день по мешочку выносить каждый будет из своей квартиры - все будет нормально. У Вас что там мусора на целый контейнер, стены чтоли ломаете  ;)?

0

4

Нет, стены я не ломаю... моя нынешняя планировка меня вполне устраивает :)
И потом, я к дому на Морской Пехоте имею лишь опосредованное отношение... я в Александрино строюсь... :)

0

5

Тигра, смотрите, подтягивайте Ваших коллег по дому, для вас тут форум организуем отдельный, дадим права на модерацию.

0

6

мы свой мусор сами выносили в контейнер внизу.по немногу.в мешках.коробках.почти 40 мешков было тяжелых между прочим и с 15 этажа носили

0

7

Мы также, за вывоз бытового мусоры мы заплатили за 6 месяцев вперед в мае, а мусоропровод заварен, надо же как то окупать свои траты.

0

8

А мы все выкинули в контейнер на улице, сначала на нас консъержка орала, а на следующий день Татьяна Сергеевна из конторы звонила ругалась, что мол теперь мусорщики отказываются мусор увозить. Я ее спрашиваю, а за что я деньги платила? Она: за вывоз бытового мусора. Какого бытового мусора, я там не живу и мусор бытовой не произвожу, а значит и не выкидываю. Предложила ей за те деньги, что мы с вами заплатили, привезти нам отдельный контейнер для строительного мусора. Естественно отказалась, сказала что это наши проблемы. Я ей сказала что к ним приеду и документы затребую, куда и какие суммы они потратили, разговаривать со мной ей тут же перехотелось, а мусор на следующий день увезли.

0

9

to Лелька: ну и правильно сделали!
Единственное что не надо мусор раскидывать (раскладывать) вокруг контейнера. Его ветром разносит на довольно большую территорию - сами себе портим вид из окна.
Если контейнер переполнен, то лучше и не соваться :)

0

10

Консьержка то что полезла, разве это ее работа? Вообще похоже, что все проблемы лишь наши, ни лифта нет мусор спустить, ни освещения на площадках, ни плитки напольной в корридоре у квартир. Вообще, если у них договор с компанией по вывозу бытого мусора, то скорее всего та компания на них и наехала, вероятно вывоз такого мусора должен осуществляться как то подругому, может даже в другое место должен вывозится.
Надо думать уже что с ТСЖ делать, возможно, придется его менять, если так и дальше все будет.

0

11

Хм...
1. Контроль за расходами ТСЖ должен быть полюбому.
2. По вопросу о мусоре, похоже, нужно спрашивать у юристов... (как ни пародоксально это звучит) Или позвонить в одну из множества контор которые занимаются этим и попросить популярно объяснить в чем разница между мусором бытовым и строительным. Как с точки зрения собственника, так и с точки зрения конторы которая его утилизирует...

Вот нашел любопытный документец...

"РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА от 15 мая 2003 года N 1112 -ра Об утверждении Правил обращения со строительными отходами в Санкт-Петербурге".

И дальше читаем:

"...
Термины и определения, используемые в Правилах

Строительные отходы - отходы, образующиеся в процессе сноса, разборки, реконструкции, ремонта (втом числе капитального)
или строительства зданий, сооружений, промышленных объектов, дорог, инженерных коммуникаций;

образователи строительных отходов - юридические лица и индивидуальные предприниматели, в процессехозяйственной
деятельностикоторых образуются строительные отходы;
"
http://avtomus.ru/law_1112.pdf - весь документ

Из этого документа следует, что "строительные" отходы образуются вследствие действия только юридических лиц и/или индивидуальных предпринимателей. Про частников ничего не сказано... Т.е. все наши отходы юридически являются "бытовыми". Если есть юрист который не согласен - пусть он нас поправит.

Это юридически. Но с практической точки зрения строительный мусор перерабатывается отдельно от бытовых отходов. Так что понять контору которая вывозит ваши контейнера можно... Ее и штрафануть могут за это, я думаю...

И потом... Вывоз контейнера со строительным мусором стоит порядка 2000 рублей... Ну скиньтесь вы с соседями... Сколько там получится... по 200 рублей "с носа"? Разве чувство "выполненного долга" не стоит этих денег? ;)

0

12

Тигра, ну неужели вы не понимаете, что как только найдется "умный" человек, заказавший контейнер - в него тут же накидают кучу мусора другие люди, причем не из вредности, а просто по незнанию. Те же рабочие которые у кого-то что-то делают, им вообще по барабану куда кидать. Вы же не будете сутками караулить около своего контейнера. А за один раз я Вас уверяю Вы его не забъете под завязку. Вот и получится что вы заплатите за себя и за того парня.

0

13

pyih написал(а):

Тигра, ну неужели вы не понимаете

Да все я понимаю... :) Но у меня, почему-то складывается стойкое ощущение, что народ здесь общается только для того чтоб поплакаться своему же соседу в жилетку :)
Как сделать так, чтобы не платить "за того парня" - это вопрос уже организационный... Я поэтому и предлогал договариваться с соседями. И потом, контейнер Вам врядли даже на несколько дней оставят... Привезут, Вы его закидаете вместе с соседями и его сразу увезут...

Вы хотите решить свою проблему или нет? :) Я Вам и сам могу придумать дофига отговорок "почему нет"...

0

14

Я посмотрю как вы решите потом свою проблему. Как вам понравится  платить за все: за лифт, за квартплату, за свет, за вывоз строительного мусора, за вывоз мусора соседей которые складывают мусор к вам под дверь. Тут никто не плачется, здесь идет обмен мнениями как поступить в той, или иной ситуации. Как сделать чтобы в дальнейшем ни вам, ни нам не было мучительно больно.

0

15

На  шестом этаже тот кто ломал кирпичную стенку в своей квартире и потом  выкинул весь этот битый кирпич в зеленых мешках в общий проход ближе к другим квартирам,  уже лежат эти мешки наверное месяца три ,а то и больше, хотя от свой квартиры убрал все до последнего мешка ,а другие  пусть сами убирают ??
  Зайдите  посмотрите какое у нас безобразие в холле на шестом этаже .

0

16

А чей контейнер стоит внизу у будки?

0

17

Почитайте мое гневное письмо по в теме лифты. Оно и к мусору и к контейнеру тоже относится :)

0

18

На выходных наконец-то выкинул входную дверь которая стояла изначально.
(Хоть и картонная с виду, но тяжелая зараза) Вынес, поставил рядом с контейнером.
Номер вот только не стер (а зря). В вторник с утра стук в дверь, дворничиха, говорит убирайте вашу дверь.
Я грю куда? Она - типа меня не волнует, в контейнер она не влезает, и вообще это не бытовой мусор.
Я говорю тут трактор каждое утро ездит по всем окрестным помойкам - собирает крупнобытовые отходы.
Она - у нас договор с ними не заключен. Вобщем звонили ТС, ругались долго, вразумительного ответа не получили.
Ну что им стоит пару раз в месяц заказывать большой контейнер для строительного мусора (как кстати и делают во всех нормальных новостройках)
Заказали, на выходные оставили, благодарные жильцы весь мусор скинули, увезли, все довольны, включили в счет оплаты квартиры (50 рублей).
Нет, блин будут на мозг капать, ну что мне заказывать контейнер ради двери?
ТС сказала что люди платить не будут, ага а по 200 рублей в месяц на какой-то призрачный "текущий ремонт" - все платят.
Еще она сказала что у нас дом самый невоспитанный, что доводчиков половину уже поснимали наши гастарбайтеры, и что доводчики стоят по тыще с лишним :)
Вобщем хоть у меня мусора строительного уже и не осталось, но обидно жутко, что все у нас так непродуманно.

0

19

да нашу Упр. компанию-с ними очень сложно общаться,делать они сами ничего не хотят и еще,что так мало народу еще живет и не с кем скооперироваться и обговорить все насущные проблемы,а на счет доводчиков-так может это наркоманы ходят,мы с мужем сколько раз видели совершенно подозрительных типов явно наркоманов,ездят на лифтах вверх вниз вполне они могли это все и поснимать и вообще пока у нас жильцы не заехали у нас честно сказать огромный беспредел твориться в доме,очень надеюсь,что когда в основном народ заедет можно будет уже как-то разбираться,а пока получается что да-сами мы должны решать свои проблемы,что очень и очень печальн. тут во дворах есть контейнер-у меня муж весь строительный хлам увез туда сам на выходных.

0

20

наша управляющая компания вообще только деньги собирает, в квитанции уже пунктов дофига, а реально делается минимум. О жильцах вообще не заботятся. Совсем не шевелятся начиная от вывоза мусора и заканчивая телевидением и горячей водой.

0

21

Olga&Dima написал(а):

так может это наркоманы ходят,мы с мужем сколько раз видели совершенно подозрительных типов явно наркоманов

Да, ходят и БУДУТ ходить. До тех пор пока люди будут кирпич под дверь подсовывать. И консьержка не спасет.
Не ну понятно там стройматериалы-мебель носят, но главное чтобы потом кирпич этот вынимали.
Подождите, при таком раздолбайстве скоро квартиры обносить начнут (тьфу три раза не дай бог)

Kontakt написал(а):

в квитанции уже пунктов дофига, а реально делается минимум.

Да. Но реальной альтернативы пока нет. У нас два выхода - либо свое ТСЖ создавать и самим рулить всем: начиная от перезаключения договоров, и заканчивая наемом дворников-сантехников-электриков. Либо создавать свое ТСЖ и уходить под крыло к местной управляющей компании "Строитель" по-моему она называется (бывший ЖЭК).
Так шта думайте :)

0

22

Информация к сведению:
Между трансформаторной будкой, стоящей возле нашего дома и бывшей котельной в загородке стоит большой открытый мусорный контейнер. В таких увозят мусор со строек.
Если кому не лень и есть силы - относите крупногабаритный мусор туда (предварительно проверив наличие этого самого контейнера).
Не стоит забивать наш маленький контейнер большими предметами

0

23

Мусорная пухта вся забита, вокруг нее еще на 1 пухту мусора раскидано, и видно, что мусор не строительный, а картонки, пенопласт, одежда, пищевые отходы. Явно не хватает 4-5 пухт в месяц жильцам, но УК упрямо не замечает это, неужели наших взносов не хватает на вывоз мусора? Ну хоть бы через каждые 4 дня вывозили, видела уже крыс, под машиной, рядом с пухтой, сидела, откормленная хорошо:) И разве не положено место под пухту огараживать забором, чтобы мусор не летал по газонам?

0

24

Olga&Dima написал(а):

уважаемые соседи,а что вы думаете по такому вопросу:у нас,например,на площадке лежат горы с роительного мусора,наш тоже есть,но в основном из соседних квартир,в дачном предлагают заказывать машину для вывоза мусора,что думаете?

Конечно же лучше заказать машину. Ведь так будет намного проще. Я во время ремонта заказывала вывоз мусора тут - http://musorvspb.ru/. Очень хорошая фирма. Приехали вовремя, все забрали и увезли.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно