Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Ход строительства » Отчёт о приёмке квартиры в корп. 1А (следите за обновлениями)


Отчёт о приёмке квартиры в корп. 1А (следите за обновлениями)

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Tigra написал(а):

Горыныч, ну а какой смысл кулаками махать? :) А+В же обяснил, что "голосование метрами" прописано в законе :) Нужно идти другим путем,  показать людям, что на те же деньги можно жить намного лучше... думаю многие призадумаются... все-таки свои деньги отдают.

А потом вы это как назовете(кулаками махать)???ногами дрыгать :dontknow: ???
Я констатирую факт. что по закону получается и потом грубо говоря загнут как захотят???
Жизненный опыт мне подсказывает, никто ничего думать не будет, все будет плыть по такому течению,потому что это как в сказке про "Лебедь, Рак и Щука".

0

32

Горыныч написал(а):

Я констатирую факт.

Горыныч, констатация фактов ничего не меняет, ибо они, факты, и так многим известны :) У вас есть конкретные предложения?

0

33

Я про Федора а вы про Ивана((((...

0

34

Горыныч написал(а):

Я про Федора а вы про Ивана((((...

Если Вас волнует какая-то тема и у вас есть дельные предложения, начните новую тему, пожалуйста... Все эмоции в этой ветке я потру... как-то отдалилась дискуссия от первоначальной темы...

0

35

Горыныч написал(а):

потом у УК на любом собрании всегда будет большинство голосов(так как у них много метров) - и наши голоса будут бессильны.

Много метров будет не у УК (юридического лица ОАО "АРТ-Дачное"), а у физических лиц - сотрудников АРТ-Дачное. Это большая разница.
Не говоря уже о том, что часть из них потом может уволиться, продать квартиру и т.д., любой человек, где бы он ни работал, стремится к тому, чтобы платить меньше. И даже если начальство им скажет, как надо голосовать, на первом месте у любого человека всегда личные интересы, а не интересы начальства.

0

36

Tigra написал(а):

Если Вас волнует какая-то тема и у вас есть дельные предложения, начните новую тему, пожалуйста... Все эмоции в этой ветке я потру... как-то отдалилась дискуссия от первоначальной темы..

Я все понял, простите меня пожалуйста, больше ничего лишнего писать не буду.

0

37

А+В написал(а):

При этом Наталья Юрьевна (тел. 376-22-72) сказала, что наш подъезд последний,

Последний в каком смысле? В порядке сдачи/приемки, или в расположении?
Потому как мне сказали, и Алексей Климович и в отделе продаж, что последним будет сдаваться наш подъезд, 3-ий. (...а квартира на последнем этаже "последнего" подъезда... :dontknow: )...

0

38

UncleFen написал(а):

Последний в каком смысле? В порядке сдачи/приемки, или в расположении?Потому как мне сказали, и Алексей Климович и в отделе продаж, что последним будет сдаваться наш подъезд, 3-ий.

Имелось в виду по порядку сдачи.

0

39

Продолжение.

Итак, в назначенный день прибыл в офис на Новаторов со своим перечнем недостатков. Наталья (тел. 372-17-85) сверила с бухгалтерией платежи, оказалось, что у нас недоплачено 800 рублей (!) по сравнению с суммой, которая в договоре. Посмотрел свои квитанции - действительно недоплачено. Как так получилось, не знаю. Доплатил 800 рублей и 2000 за домофон. Перечень недостатков, как сказали, подписывает прораб. Поехал на стройку, там увидел, что один из недостатков (сломанную ручку у окна) уже устранили, остальное Алексей Климович обещал устранить в ближайшее время, но от подписи уклонялся. Позвонил в офис, дал трубку Алексею Климовичу, тогда он всё-таки подписал. :)

Вернулся в офис, там Наталья ещё раз сверила все площади и составила окончательный акт, который и был подписан в трёх экземплярах. С ним уже можно ехать на стройку получать ключи.

На самом деле, оставшиеся недостатки не столь значительны. Надеюсь, что их ликвидируют, поэтому пока не буду забирать у Алексея Климовича все экземпляры ключей, а потом всё равно поставлю хорошую дверь.

0

40

Алексей Климович - пока не пнешь не зачешется. Пистоны через офис он получает регулярно. Так что у кого проблемы-недопонимание - сразу звоните - при нем, сразу помогает

0

41

А+В написал(а):

Имелось в виду по порядку сдачи.

мде... получается у них несколько "последних" подъездов по сдаче.. одни "последние" сдаются раньше других "последних"... ))

А+В извинте за офтоп...

Тихий написал(а):

Алексей Климович - пока не пнешь не зачешется. Пистоны через офис он получает регулярно. Так что у кого проблемы-недопонимание - сразу звоните - при нем, сразу помогает

вот за этот совет спасибо...

0

42

UncleFen написал(а):

мде... получается у них несколько "последних" подъездов по сдаче.. одни "последние" сдаются раньше других "последних"... ))

Почему же? У Вас, как я понял, третий подъезд? Так и у меня третий. Просто у меня квартира в полукруге (3-ий блок), но вход с угловой башни.

0

43

Продолжение (вернее, окончание).

Сегодня приехал на стройку и обнаружил, что забор вокруг дома убран, а в подворотне, через которую заезжал во двор, поставлен шлагбаум. Объехал корпус с торца длинной части.

Показал Алексею Климовичу акт, он мне выдал ключи от квартиры, ключ от электрощитка и комплект сантехнической фурнитуры: два счётчика воды, два фильтра грубой очистки, тройник и краник для стиральной машины. Хоть какой-то бонус от застройщика, а то в договоре этого нет, могли бы и зажать. :)

Поднявшись в квартиру, увидел, что все недоделки по штукатурной части устранены. Осталось два недостатка: одно окно снаружи заляпано краской, у другого щели по периметру примыкания.

На этом тему о приёмке заканчиваю и начинаю новую - про ремонт.

0

44

А+В написал(а):

тройник и краник для стиральной машины

Вот тут-то ты и не угадал, как мне обьяснили (после того как я уже сделал всю разводку), что этот краник , по пожарной безопасности должен стоять через тройник сразу после счетчика, при пожаре подключить к нему шланг, на что я ему (прорабу) ответил, что у всех как раз всегда на такой случай лежит 15-20м шланга, и зачем тогда в подьезде стоит ящик со шлангом и краном - наверное сами не верят что там будет вода.
А ты - БОНУС-БОНУС, захотел халявы от застройщика, у меня уже спрашивали куда я его вставил, ответ напрашивался сас-собой, но я скромно промолчал.

0

45

А+В написал(а):

Почему же? У Вас, как я понял, третий подъезд? Так и у меня третий. Просто у меня квартира в полукруге (3-ий блок), но вход с угловой башни.

Да, именно так. То есть уже начали. Интересно до 11 этажа когда дойдут...

0

46

А+В написал(а):

Пока только подписали договор на обслуживании, на котором стоит моя отметка о протоколе разногласий, и расписались, что получили сам протокол.

Кстати, на предложение подписать Протокол разногласий в офисе был получен категорический отказ.

0

47

Realist написал(а):

Кстати, на предложение подписать Протокол разногласий в офисе был получен категорический отказ.

Лично мне готовы были подписать протокол разногласий(даже сами мне этот вариант предложили),но у меня его не было с собой и подписывать их договор я не стал и не собираюсь.Я вежливо намекнул мол отдайте мне деньги и разбегаемся, на что взамен получил акт о приемке квартиры...

0

48

Горыныч написал(а):

Realist написал(а):
Кстати, на предложение подписать Протокол разногласий в офисе был получен категорический отказ.

Нам тоже отказали в подписании протокола разногласий, но мы все-равно 1 экземпляр оставили в офисе, а еще 2 отправили по почте заказными письмами на фактический и юридический адрес. Это было в начале июня. Неделю назад эти письма благополучно вернулись.
Вилимо АР не стали себя утруждать их получением...

0

49

Горыныч написал(а):

Realist написал(а):
Кстати, на предложение подписать Протокол разногласий в офисе был получен категорический отказ.

Нам тоже отказали в подписании протокола разногласий, но мы все-равно 1 экземпляр оставили в офисе, а еще 2 отправили по почте заказными письмами на фактический и юридический адрес. Это было в начале июня. Неделю назад эти письма благополучно вернулись.
Вилимо АР не стали себя утруждать их получением...

0

50

Simochka написал(а):

Нам тоже отказали

В общем, поживем-увидим, но сигнал нехороший :(

0

51

У нас было похоже (в июне):
На Счастливой, 14 - протокол разногласий отказались подписывать, предложили просто оставить у них.
Я говорю - вы его так же легко выбросите - и скажете что не было.

Они сказали, что сами подписывать его не будут, надо в офис на Новаторов его нести.
В итоге - на самом договоре от руки вписано, что "согласовано с протоколом разногласий", и экземпляр протокола оставлен на Счастливой.

Далее на Новаторов - подписывать протокол отказались.
Я говорю, тогда зарегистрируйте его у себя как входящий документ - отправили к секретарю.
Там же подвернулся сам директор - и сказал, что они такое вообще не регистрируют как входящий, и категорически не рассматривают.
Но под шумок удалось, чтобы секретарь зарегистрировал как входящий.
Этот экземпляр остался у меня на руках.
На Новаторов ничего не осталось.

Несколько странный процесс - но хоть что-то.

0

52

Наверное я последний из "активных участников" форума, кто принимает квартиру...доделали практически все недостатки.

На следующей неделе записан на подписание Акта приема-передачи.
Уж и не знаю, нести в УК протокол разногласий, если они все равно его не подписывают и не принимают. Написать на договоре я и так смогу.

0

53

UncleFen написал(а):

нести в УК протокол разногласий

Самое оптимальное - не подписывать этот договор вообще. Уже упоминалось, что подписание договора по принуждению - вне закона. Требуйте акт приема-передачи без всяких условий.

0

54

UncleFen написал(а):

Наверное я последний из "активных участников" форума, кто принимает квартиру

Ой, не последний Вы... так что не сильно думайте на эту тему  ;)

Simochka написал(а):

Неделю назад эти письма благополучно вернулись.

Вопрос с почтовыми отправлениями очень интересный.... Если юр. лицо не принимает почту, встает резонный вопрос о его, юр. лица, существовании... :)

0

55

Realist написал(а):

Самое оптимальное - не подписывать этот договор вообще. Уже упоминалось, что подписание договора по принуждению - вне закона. Требуйте акт приема-передачи без всяких условий.

но это же не изменит того факта, что мне необходимо получать коммунальные услуги. Последовательность подписания хоть и не правильная, решающего значения не имеет. То что я не согласен с рядом положений этого договора и будет отражено в протоколе разногласий. В итоге-то, на встрече жильцов мы пришли к выводу, что тарифная политика адекватная, но в ряде пунктов не совсем понятна, и будем требовать разъяснений данным услугам.

Хотя считаю, что большинство собираемых средств идет на доделку того что не смог застройщик сделать. Но сейчас, при всём желании, изменить ситуацию в лучшую сторону, не получится.

0

56

Tigra написал(а):

Если юр. лицо не принимает почту

Не факт. Как пример: офис находится неподалеку от нашего застройщика. Почта откровенно не хочет работать - извещения приходят крайне нерегулярно и не на все письма, поступающие на отделение (но если не ошибаюсь, у них отделение связи другое).
В Вашем случае - почему не вручить письмо сотруднику организации-получателя (секретарю например)? на копии пусть сделают отметку о приеме документа, это быстрее.

UncleFen написал(а):

необходимо получать коммунальные услуги

да, необходимо.

UncleFen написал(а):

и будет отражено в протоколе разногласий

Только при последовательности подписание договора на эксплуатацию -> подписание акта застройщик не горит желанием подписыват какие-то протоколы, а размахивает руками и скандирует: пусть хоть кто-то будет обслуживать чем никто! потом соберете свое ТСЖ и сделаете как хотите! Живицкий сказал ни одного протокола не подпишет! Т.е. явный расчет на желание дольщика решить в короткие сроки жилищный вопрос - оформить собственность, начать отделку... я например жилье снимаю и имею явный финансовый стимул к подписанию даже такого договора в короткие сроки, что к сожалению и сделал.
Если жилищный вопрос для Вас не горящий - имея на руках акт приема, Вы можете оформить собственность, в дальнейшем, как мне кажется, УК будет более сговорчива хотя бы на подписание договора на эксплуатацию должным образом (точнее прилагаемого к нему Протокола разногласий). Т.к. не эксплуатировать (не подавать тепло, свет и воду) Вашу квартиру выборочно у них не получится по определению, а в Вашик руках будет явный козырь - ПРАВИЛЬНО оформленный договор с протоколом разногласий.

0

57

Realist, тут вопрос не в самом протоколе разногласий, и не в том что он никем не подписан, а в том что в договоре с УК, есть отметка о подписании оного с протоколом разногласий. Все дальнейшие вопросы будут решаться в судебном порядке. И закон будет в любом случае на вашей стороне.
Вопрос в чем? Убедить УК составить грамотный договор? Так это с самого начала надо было делать, если сейчас уже многие на руках имеют их редакцию протокола, то какой резон УК с этим париться!? И затягивание с приемкой, на мой взгляд, не решит вопроса.
Тарифная политика обсуждена не раз. Вопросы перспективы создания своего ТСЖ то же. Ждем. Обживаемся. И при необходимости меняем систему управления.

0

58

UncleFen написал(а):

Вопрос в чем? Убедить УК составить грамотный договор?

Какой договор... Протокол разногласий должен быть подписан соответствующим образом, что в УК категорически отказываются делать.

UncleFen написал(а):

Обживаемся. И при необходимости меняем систему управления.

:)

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Ход строительства » Отчёт о приёмке квартиры в корп. 1А (следите за обновлениями)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно