Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Электрика » Подключение дома по постоянной схеме


Подключение дома по постоянной схеме

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Ольга написал(а):

Елена, расскажите пожалуйста.

Рассказываю (вместо Елены)
- открыли щиток
- открутили серую панельку которая закрывает рубильники (два болтика)
(далее рассказываю как у меня сделано, но у Вас должно быть аналогично)
- нашли самое левое УЗО (белая коробочка толстая с выключателем)
- убедились что оно входное (то есть на него идут провода от счетчика)
- убедились что входные провода подходят сверху, а на квартиру выходят снизу
- нижние (!)  клеммы ослабили
- прикрутили туда провод, клеммы затянули
- теперь, когда нету центрального электричества это самое УЗО - ОТКЛЮЧАЕТЕ (!!!)
- другой конец провода к генератору (сами придумайте вилку на нем сделать или еще что)

Если Вы УЗО не отключите, а генератор подключите - ток пойдет наружу то есть на весь дом - а там
нагрузка очень большая - генератор сгорит или отключится.
Да, если вилку будете делать, не забудьте ее как-то изолировать, когда центральное электричество
включено, а то на ней будет ток.
Вобщем примерно так.

0

32

Сегодня по 5-му каналу в новостях обещали сюжет о проблемах подключения домов в энергосетям. У кого есть возможность - посмотрите, потом расскажите что будет. Говорили что будут рассказывать как с этим бороться.

0

33

Звонил сегодня в наш уважаемый техотдел, эл-ва, говорят, не будет, вероятно, до Нового года, воду горячую -вроде сантехник начал чего-то тестить, проверять и т.п., но подключат, скорее всего, тоже не раньше, чем свет. Может, кто-нибудь владеет более оптимистичной информацией?

0

34

Товарищи! Сегодня подходила к дежурной, как обычно задала главный вопрос. Она ответила, мол к Новому году вроде включат свет, но только на каникулы, а потом опять выключат до марта. От знакомых унала, что в Петроэлектросбыте заявки на подключение не регистрировалось. Где наша инициативная группа? Кто владеет точной информацией, а не слухами?

0

35

До марта? Это как? Странно, а почему не до августа, или октября? От куда интересно у нее такая информация. И как город может дать электроэнергию, а потом отнять?

0

36

дадут ли его вообще когда нибудь?уже впадаем в отчаенье.

0

37

Была сегодня в конторе,сказали что до нового года могут дать свет,а могут и не дать!А консьержка сегодня была удивлена,узнав от меня,что могут отключить свет,после того как его дадут,она такого не слышала!

0

38

Последняя инфа об электричестве.
Документы находятся в Петроэлектросбыте. В настоящее время рассматриваются юристами.

0

39

петроэнэргосбыт может рассматривать документы 30 дней,сдали их туда в начале месяца-это мне вчера в конторе сказали,могут не успеть до нового года,но будем надеяться на лучшее

0

40

Наталия написал(а):

будем надеяться на лучшее

Наталия, постарайтесь все-таки не сильно рассчитывать, что до НГ они что-то успеют... Подумайте сами... За неделю до НГ решения уже фактически не принимаются... И еще неделю после праздников... Даже если они примут решение до НГ, то пока необходимые бумаги дойдут до дяди Васи, электрика... который НГ начал отмечать за две недели до НГ...

Мне жаль, но я бы рассчитывал на середину-конец января... Лучше быть готовым к худшему... Путь свершившийся факт станет приятным сюрпризом! :)

0

41

Информация от электрика с нашего дома, говорит вызвали в начале недели срочно подготавливать дом к подключению постоянного электричества.  Может чудо произойдет?!

0

42

Лелька написал(а):

Может чудо произойдет?!

Держите кулаки! :)

0

43

Лелька написал(а):

Может чудо произойдет?!

И может  мы всетаки скажем в этот Новый Год: "Елочка гори"!!!!!

И надеюсь что не придется нам под бой курантов загадывать чтоб в наш дом дали эл-во !!!

Отредактировано Галина (10-12-2007 20:49:34)

0

44

Екатерина написал(а):

Товарищи! Сегодня подходила к дежурной, как обычно задала главный вопрос. Она ответила, мол к Новому году вроде включат свет, но только на каникулы, а потом опять выключат до марта. От знакомых унала, что в Петроэлектросбыте заявки на подключение не регистрировалось. Где наша инициативная группа? Кто владеет точной информацией, а не слухами?

Только что звонила в управляющую компанию задла наш горячий вопрос когда же будет свет??????????? ответ получила "к концу января" Люди когда же это издевательство кончится??????? сколько можно????????И что характерно я стала задавать вопросы где документы и куда звонить мне сказали что доки в ленэнерго а звонить надо Лехолетову и у него спрашивать все что нас интересует!!!!!!!!!!!!!

0

45

Елена написал(а):

ленэнерго а звонить надо Лехолетову и у него спрашивать все что нас интересует

Ну что Вы хотели в конце концов. Ну не только в нашем доме, и не долько в домах так - это ВЕЗДЕ так!!! Главное втюхать товар. А то что он некачественный не важно. Деньги за товар получил - а потом уже проблемы покупателя пусть бегает и доказывает. Любой крупный товар - который Вы не можете досконально осмотреть перед покупкой - продают именно так. И даже из люксового сегмента машины-квартиры-дома продают тоже так - только там менеджеры откровенно не хамят :) а на все вопросы отвечают вежливо и с улыбкой - мол никого нет дома приходите завтра.
Мои предложения - дождаться света - он будет рано или поздно - и в начале следующего лета скинуть нафиг наше ТСЖ то есть расторгнуть с ними договор. И самим уже создавать ТСЖ. По крайней мере тогда уже в случае чего не какие-то абстрактные тетки будут нам отвечать на вопросы - а наши-же коллеги.

0

46

А кто такой Лехолетов просвятите? Андрей, а у тебя есть какая-нибудь информация обнавленная? А мы сантехнику уже экстренно закупаем, думали хоть новый год встретим в новой квартире:(

0

47

я сегодня звонила в тсж мне тоже так сказали,в конце января,а вообще все вопросы к гл.инженеру,я ему звонила раз 10 сегодня и в течении последней недели каждый день раза по 3,в разное время,все время отвечают что его нет,только что вышел,думаю что он просто уже не подходит к телефону.А еще я просила чтобы хотябы на новый год работал гениратор,сказали может быть,но об этом будет известно позже и нужно чтобы было больше обращений,и опять таки к гл.инженеру,так что обращайтесь кому интересно!!!

0

48

pyih написал(а):

Мои предложения - дождаться света - он будет рано или поздно - и в начале следующего лета скинуть нафиг наше ТСЖ то есть расторгнуть с ними договор. И самим уже создавать ТСЖ.

Здравая мысль в океане эмоций :)

0

49

pyih написал(а):

Мои предложения - дождаться света - он будет рано или поздно - и в начале следующего лета скинуть нафиг наше ТСЖ то есть расторгнуть с ними договор. И самим уже создавать ТСЖ. По крайней мере тогда уже в случае чего не какие-то абстрактные тетки будут нам отвечать на вопросы - а наши-же коллеги.

Создать свое ТСЖ мысль хорошая, только вот сколько мы еще будем ждать этого света по слухам может и на 2 года все затянуться.... Сегодня буду звонить напрямую в Ленэнерго может чего узнаю... потом всем расскажу...

0

50

Tigra написал(а):

Здравая мысль в океане эмоций

Можно будет в перспективе и с Вами объединиться. Чем больше народу в ТСЖ - тем дешевле обслуживание на круг выйдет.
Да и зарплату председателю уже можно будет нормальную положить - не так чтобы председатель был номинальный за 10 тыс/месяц,
а чтобы нормальный человек, профессиональный, чтобы это была его основная работа, и чтобы вопросы решал не 2 часа раз в неделю,
а круглосуточно, ну и деньги соответствующие получал.

0

51

pyih написал(а):

Можно будет в перспективе и с Вами объединиться

Теоретически - да... Практически - сильно сомневаюсь... Смотри в личку :)

0

52

Информация про электричество. Хреновая.

Юристы Петроэлектросбыта готовятся вернуть документы с отказом.
Причина - необходим документ, который подтверждает выбор собственниками управляющей компании.
В нашем конкретном случае - теток с ул. Счастливая.
ТСЖ по их словам у нас НЕ СОЗДАНО. Соответственно, выбор управляющей компании мы не делали. Управляющая компания назначена застройщиком.
Похоже, надо собирать собрание жильцов, собирать подписи о том, что мы согласны эксплуатировать дом через нашу управляющую компанию.

Пока возврат документов с отказом удалось притормозить.
Повешу объявление на двери, надо собирать подписи.

0

53

Андрей,15этаж написал(а):

ТСЖ по их словам у нас НЕ СОЗДАНО.

На сколько я понимаю, ТСЖ может создать только собрание собственников. Все уже собственность зарегистрировали?

Как быть с управляющей компанией - не знаю... Расскажите потом?

0

54

ОБЪЯВЛЕНИЕ

При рассмотрении Петербургской сбытовой компанией заявки от ООО «Мост-Пром» на заключение договора электроснабжения нашего дома по ул. Морской Пехоты, 10/2 установлено отсутствие копии протокола общего собрания собственников помещений в указанном жилом доме и договора управления.
При НЕПРЕДСТАВЛЕНИИ указанных документов в течение нескольких дней наша заявка будет ВОЗВРАЩЕНА с отрицательной резолюцией.
Протокол общего собрания может быть оформлен на основании подписных листов от имени каждого собственника, при указании в нем ФИО, номера квартиры, паспортных данных собственника, доли собственника в метрах квадратных общей площади занимаемых помещений, даты и номера свидетельства о регистрации права собственности, а также подписи о согласии избрать ООО «Мост-Пром» управляющей компанией с полномочиями заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями.
К подписному листу необходимо приложить копию «Свидетельства о регистрации права собственности» из ГБР. Или при его отсутствии – копию акта сдачи-приемки квартиры у застройщика.
Предлагается инициативной группе в БЛИЖАЙШИЕ дни, в т.ч  и в выходные организовать сбор подписных листов и оформление протокола собрания при непосредственном взаимодействии с Федоровым И.Г. и руководителем управляющей компании.

Все очень серьезно, уваажаемые

0

55

а что делать тем кто не сможет придти,я работаю в эти выходные?вообще можно подумать что наша строитеьная компания строит первый дом,они дожны были заранее все предусмотреть в т.ч и ТСЖ или у нас что законы каждый месяц меняются?!А может быть они каждый дом так сдают?

> Наталья, пожалуйста не плодите одинаковых сообщений. Спасибо! (Tigra)

0

56

Мы в субботу приедем обязательно - 136 квартира. Во сколько лучше подъехать и к кому обратиться?
А вообще, конечно, что-то очень странно.. не верится, что застройщик прямо такой лох чилийский, не знали какие документы нужны. просто не вериться.. И вообще, по закону мы должны ПОДПИСЫВАТЬ акт приемки-передачи в сданном доме УЖЕ с подключенной электроэнергией и опечатанными электрощитами. То есть вообще непонятно откуда ноги растут у этого документа:(

0

57

Еще такой момент - мы соглашаемся с управляющей компанией Мост-пром, ок. На какой срок это согласие? не будет это значит, что мы "отныне и навсегда" готовы обслуживаться только у мост-прома???
Андрей и такой вопросик - если сейчас доки на наш дом завернут, какие наши перспективы? в смысле сроков подключения?....:(

0

58

Наталия написал(а):

А может быть они каждый дом так сдают?

Тьфу-тьфу-тьфу... "Александровцы" дружно сплюнули! :)

Юленька написал(а):

не верится, что застройщик прямо такой лох чилийский

Хочется верить, что это не так... Хотя варианты, конечно же, возможны...

Застройщик сейчас находится в патовой ситуации... Он и повлиять ни на что сейчас не может, и диалога с вами у него уже не может быть... поскольку ситуация, определенно, накалена до предела... В этой ситуации ему остается только молчать и продолжать пробивать вам электричество... Что он, собственно, и делает...

Почему не собрали полный пакет необходимых документов - фиг знает. Вариантов тоже куча может быть... начиная об банального разгильдяйства ответственных лиц (руководства застройщика и тех, кто оформлением занимается) и кончая тем, что не поделились с кем нужно... Или, может быть, у нас застройщик настолько честный, что решил все официально и без взяток сделать... вот и расплачивается теперь... :) Как было на самом деле - мы, скорее всего и не узнаем...

Сам склоняюсь к первой версии... Недавно проскакивала тема с будущими соседями у которых даже договор не прошит... просто скрепочкой скреплен... ИМХО это все от разгильдяйства менеджмента у застройщика... А если головы нормальной нет, то и подчиненные абы как работают... (не все.. :) Общался с некоторыми людьми из конторы - преприятнейшие люди!)

Юленька написал(а):

по закону мы должны ПОДПИСЫВАТЬ акт... в сданном доме УЖЕ с подключенной электроэнергией ...

Хм... А почему Вы тогда его подписали, видя что ничего этого нет? Теперь уже поздно шашками махать... ИМХО.
Кстати, позвольте ссылочку на закон, где это написано, пожалуйста... Оччень интересно почитать.. Спасибо!

Юленька написал(а):

Еще такой момент - мы соглашаемся с управляющей компанией Мост-пром, ок. На какой срок это согласие? не будет это значит, что мы "отныне и навсегда" готовы обслуживаться только у мост-прома???

На сколько мне известно, у Вас есть несколько вариантов:
1. Создать свое ТСЖ и вообще забить на УК. ТСЖ тоже может заключать договора напрямую со всеми монополистами. Для создания ТСЖ нужно согласие более половины собственников
2. Заключить коллективный договор с Управляющей Компанией на обслуживание вашего дома.

Пункт №2 подразумевает, что Вы всегда имеете возможность сменить УК.... Путем принятия коллективного, опять же, решения...
Это все - на сколько мне известно. Если кто-то может подробнее описать все +/- - все будут только благодарны, я думаю.

0

59

Уважаемые соседи!
А у кого договор управления заключен с "Мост-Промом"?
Вчера посмотрел свой договор - он со "Спецстроймонолитом".... А документы по электричеству оформляются на "Мост-Пром".
Нич-чего не понимаю....

0

60

Андрей,15этаж написал(а):

А у кого договор управления заключен с "Мост-Промом"?
Вчера посмотрел свой договор - он со "Спецстроймонолитом".... А документы по электричеству оформляются на "Мост-Пром".
Нич-чего не понимаю....

Ниукого!!!!! Кстати до нашего дома в мост-проме документами по эл. энергии занимался другой человек, потом его заменил Федоров , который извините них.... не врубается, что список документов надо было заранее в ленэнерго брать, а не тогда, когда петух в жопу клюнул!!!!
Ваще фирма просто показала себя не с лучшей стороны,, а я до всей этой ситуации еще один договор заключила .... Ваще подготовливать документы надо было  с момента как начали ключи выдавать а не 25 сентября 2007 года как они....

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Электрика » Подключение дома по постоянной схеме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно