Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционер

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу установить конди за окно, нужно ли какое разрешение на это, где его взять и т.д. Что мне может грозить, если просто его поставлю?

0

2

Ну, вообще у нас не Масква, дом - не в центре города, и не памятник архитектуры - так что ставьте не парьтесь :)
Главное чтобы установщики имели лицензию на проведение работ по монтажу именно данной марки кондиционеров - ну и бамажку дали соответствующую - что все установлено по нормам.

0

3

А если фасад сдания и т.п. будет портить???

0

4

303 написал(а):

А если фасад сдания и т.п. будет портить???

А нельзя вообще делать как-то так, чтоб ничего не портить?  :tomato:
Некоторые уже изощрились, и на всякие разрешения не обращают внимания  :suspicious:
и внешний вид домов никого не беспокоит...зачем было покупать квартиру в красивом доме, если все равно как он выглядит  :'(

0

5

тут я согласен. Поэтому и не очень хочется портить всю красоту нашего домика...но конди тоже очень охота. Без разрешения и на всех...можно хоть завтра. но не хочу. В некоторых домах, дабы не портить вид. конди изначально уже сделаны. центрально

0

6

Я вот честно скажу - не понимаю вообще зачем ставить кондиционер просто так - ведь без грамотной принудительной вытяжной вентиляции он тупо перемешивает воздух внутри помещения, ну да нагревает/охлаждает/влагу извлекает. Но ведь количество кислорода не прибавляет, пылеулавливание у него тоже довольно скромное. Так что считаю установку одного кондиционера просто понтом - типа смотрите какую я штуку поставил. Да и еще - кто-то поставил кондишен на 18-19 этаже с северной стороны - он капает постоянно. На балкон выйти не возможно - брызги летят. Ну е-мое - неужели эту трубочку нельзя вывести внутри квартиры в какую-нить емкость а-ля пятилитровая бутыль, и выливать ее раз в неделю? к тому-же при такой схеме эксплуатировать кондиционер можно круглогодично а не только когда температура выше +5. Вот собсно и все, такое мое мнение.

0

7

Согласен. Вытяжка нужна. Жаркий день. Двери на балкон закрыты. Шум нулевой. А внутри свежий и холодный воздух.

0

8

Да, согласен что нужна вентиляция, но она грамозкая, где её размещать?

0

9

Александр&O написал(а):

Да, согласен что нужна вентиляция, но она грамозкая, где её размещать?

почему вы думаете что она  громоздкая? у меня в квартире например две шахты одна на кухне - вытяжкой занята (но это тоже не проблема) - другая в ванной. Вот и пожалуйста - поставить малошумящие вентиляторы туда - завязать их на кондиционер - чтобы работали когда он включен - и в принципе готовая система. Есть еще варианты для тех у кого деньги есть лишние - сверлить в стене дырку - ставить туда вентилятор с фильтром - не помню как сея штуковина называется - но у москалей пользуется популярностью.

0

10

pyih
это как я понимаю у вас только вытяжная, а поступает как?! должна быть приточно вытяжная. Да вы правы сейчас уже есть и ьесшумные вентиляторы. Но если делать всё по уму, надо питать ею полностью дом, а не одну кв. это рациональнее

0

11

DIEsel написал(а):

Согласен. Вытяжка нужна. Жаркий день. Двери на балкон закрыты. Шум нулевой. А внутри свежий и холодный воздух.

Александр&O
в таком раскладе не вытяжка , а вентиляция с кондеем нужна

0

12

Александр&O написал(а):

в таком раскладе не вытяжка , а вентиляция с кондеем нужна

обычно вытяжки хватает - окна двери не герметичны - поэтому при принудительной вытяжке - воздух будет с улицы через щели поступать.

0

13

А вместе с воздухом и пылища вся с улицы.... :'(

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно