Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Открытый" паркинг

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот и началось...Народ еще не заселился практически (несчитая нескольких квартир), а подойти к подъезду уже невозможно  :'( ...
Некоторые уже претендуют и на детскую площадку... Если застройщик не поторопится доделать забор, там скоро тоже окажется парковка  :(
Ясно, что всем места все равно не хватит, но жить среди стоящих машин в мои планы не входило!..

0

2

nataly написал(а):

Некоторые уже претендуют и на детскую площадку...

Кирпичем по стеклам, однозначно...

0

3

умнея есть место в паркинге могу сдать!!!на длительный срок ,хорошему человеку.

0

4

Горыныч написал(а):

умнея есть место в паркинге могу сдать!!!на длительный срок ,хорошему человеку.

У многих есть место в паркинге :) Я свое уже год не могу сдать, "хорошие" люди предпочитают парковаться бесплатно на газончике :)

0

5

Вообще тот кто стоит на газончике, всего один раз получив камнем в стекло, больше не захочет там стоять и поедет на платную стоянку.Думаю когда заселиться дом 1а, то проблема сдать место в паркинге сама по себе решится.
Думаю что сейчас эти места сдаются,без вашего согласия( если правда вы за них не платите?).Я плачу за два места хотя одно пустует(пока).Кстати с 1 марта они собираются сдать паркинг и будут все платить за него....

0

6

Сразу кирпичом - это нецивилизованно.

Большинство людей нарушают правила парковки не потому, что специально хотят нагадить, а потому что видят, что так же делают остальные, и не задумываются.

У нас в ТСЖ большинство газонов огорожено, но один газончик есть открытый (ограду ставить бесполезно, т.к. грузовики разворачиваются и ломают). Вьехали новые жильцы - и сразу свой красный Ланос на газон. Через полчаса на стекле уже были 2 записки от возмущённых соседей. Когда я вышел с третьей, то пошевелил машину, чтобы сработала сигнализация. Хозяин вышел, прочитал записки, но машину не убрал. Как только он поднялся на 5 этаж, я снова её пошевелил. На этот раз дошло, машина была переставлена к ближайшему магазину и больше на газоне не появлялась.

Ну а если по-хорошему не понимают - вот тогда можно и кирпичом.

А вообще - надо объединяться с соседями, проводить собрание собственников, принимать решение о правилах парковки, обнародовать его. Вы на это имеете право.

0

7

А+В написал(а):

Сразу кирпичом - это нецивилизованно.

Ну, это больше шутка была, грусная...  :(

0

8

Ребята, я в первых рядах с вами! Построили вроде неплохой комплекс, больше чем уверен, что найдутся колхозники, которые идею цивилизованной жизни обоср.т (извините за мой русский). И машины на газонах - только начало. К сожалению сам заселюсь не скоро, но готов посильно бороться с ними до победного. Patria o muerte !!!

0

9

Есть   хороший человек. ну очень хороший . а сколько стоит ваше место в паркинге ? :glasses:  :flag:  корпус 1а 5 эт студия

Отредактировано Jenyasp (10-02-2009 20:42:52)

0

10

Jenyasp написал(а):

Есть   хороший человек. ну очень хороший . а сколько стоит ваше место в паркинге ?

Я уже договорился(2500в месяц),но могу спросить дружка у него тоже есть местечко.Если смотреть далеко вперед то перспективно купить, а другой стороны (за те деньги что купишь, можно отстоять 13 лет с хвостиком).

0

11

! Интересно!

Начался процесс подготовки документов к оформлению паркинга в ФРС.

АД просит Дольщиков через предложенную им Фирму подписать доверенности и подвезти документы для проверки. За это Фирма просит 9 800рэ + за доверенности нотариусу + оплата квитанций! По закону акты приема-передачи, сверки, договоры дол.участия подготавливает и передает Застройщик(АД).

За точно такие же услуги например в соседском паркинге у Бани (на Корзуна) юр. фирмы брали  2500р.

На вопрос откуда взята сумма 9 800р - в АД и их рекомендованной фирме говорят о сложности работ и необходимости платить "левые" чиновникам.

Вопрос к дольщикам: какие идеи по этому поводу и кто сталкивался с такой проблемой?

Отредактировано Olegsakh (16-11-2009 00:40:23)

0

12

Позвонил по номеру указанному в объявлении, размещённом  в паркинге,  мне объяснили, что т. к. не могут собрать всех дольщиков  и подать  документы  на оформление полным пакетом  требуется доплатить  15000 руб. с места.  И юр. фирма  будет готовить  документы индивидуально.
Вопрос.  Если могут подготовить индивидуально значит, могут и подготовить документы на группу и не обязательно в полном составе???   
Может в этом случае цена уменьшится??

0

13

На прошлой неделе с документами предоставленными застройщиком самостоятельно подал документы в ФРС (ГБР), проблем не было. Заплатил только 500р квитанцию за рег. документов.

В нашем случае решение такое:

1. Подача документов в ФРС
2. Получение отказа по причине неполной подачи документов дольщиками (1-2 мес)
3. Подача документов в суд.
4. Получение решения из суда о регистрации. (1 и более мес)
5. Повторная подача документов и регистрация на основании решения суда.

Вот за все это и берет "Балтийские квартиры" 15 000р c КАЖДОГО! Так, что для ленивых это приемлемый вариант. Впрочем самому то же полезно пройтись и сэкономить, тем более народу в ФРС практически не было. В ФРС на 4-м этаже юрист БЕСПЛАТНО консультирует.

0

14

Olegsakh написал(а):

На прошлой неделе с документами предоставленными застройщиком самостоятельно подал документы в ФРС (ГБР), проблем не было. Заплатил только 500р квитанцию за рег. документов.

А где этот ФРС?
Какие документы вам застройщики дали?Заранее благодарен.

Отредактировано Горыныч (05-02-2010 16:30:45)

0

15

Горыныч написал(а):

Olegsakh написал(а):
На прошлой неделе с документами предоставленными застройщиком самостоятельно подал документы в ФРС (ГБР), проблем не было. Заплатил только 500р квитанцию за рег. документов.
А где этот ФРС?
Какие документы вам застройщики дали?Заранее благодарен.

1. Федеральная Регистрационная Служба. г. Санкт-Петербург, Галерный проезд,
дом 3,
тел. 324-5928
http:// wwwgbr.ru

2. Документы от Застройщика в соответствии с договором: Договор, доп. соглашение, акт приема-передачи, акт сверки взаиморасчетов, копию кадастрового паспорта помещения.

0

16

Спасибо!!!!!!!!

0

17

Мне один раз ударили кирпичом по стеклу!
охрана в курсе, заявление в милиции лежит... и вот появились сами виновники)
так что уважаемые будет разбираться!

0

18

А в каком паркинге-то место сдается? Подземном или который в конце комплекса за забором?
Я бы рассмотрел варианты-у нас 2 машины, проблема насущная-народу нет еще в доме, а парковаться уже некуда.

0

19

А калитка там есть? дворами можно пройти? или нужно в обход по Корзуна тащиться?

0

20

Вас , не смущает увеличение цены на паркинг с 500 р до 700 р в мес. С 1 ноября( для собственников.) Откуда это ? почему так много ? и почему с первого ноября, обычно с нового года повышают цены ..

0

21

Здравствуйте, сдам место в открытом паркинге, у кого есть интерес, пишите.

0

22

по ходу пьессы скоро снимать место будет дешевле чем платить занего коммуналку.

0

23

Да ну нафиг, гараж подземный - лучше :)
------------
купить на таобао без посредников

0

24

И мне кажется, что подземный гараж куда лучше.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно