Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Водопровод/Канализация » Установка счётчиков горячей и холодной воды (+)


Установка счётчиков горячей и холодной воды (+)

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

с горячей водой, красавцы, как обычно - теперь "ну где-нибудь ближе к концу февраля". что-то напоминает...

0

62

На пломбировку счётчиков ГВС и ХВС можно записаться по т.376-0424. Сантехник придёт в указанный день и время.

0

63

Народ, подскажите как решали вопрос с пломбировкой счетчиков? Интересуют больше те кто сам устанавливал счетчики?

0

64

все что ли ставили с лицензией?

0

65

Народ!!! все таки как заставить опломбировать счетчики? сантехник пришел первый раз - сказал без лицензии не буду опломбировывать, во второй раз сказал что нужны еще акты выполненных работ от установщиков и схема монтажа! по моему это развод??? у кого опломбировали ? ау?

0

66

Вова&Лиля_18 написал(а):

Народ!!! все таки как заставить опломбировать счетчики? сантехник пришел первый раз - сказал без лицензии не буду опломбировывать, во второй раз сказал что нужны еще акты выполненных работ от установщиков и схема монтажа! по моему это развод??? у кого опломбировали ? ау?

развод конечно - звоним жалуемся Татьяне Сергевне. на вопросы была ли лицензия - говорим - даааа конечно была!!! (хрен они проверят).
а по актам говорим - да, были акты, но поскольку вы так долго тянули с пломбами - а у нас тут ремонт - то они куда-то потерялись. И что? Новых актов никто не даст - и что теперь - без пломб сидеть?

Но вообще хочу сказать, судя по гневным писмьмам внизу - чета у них там по воде не сходится - то есть они не заинтересованы устанавливать эти счетчики - им выгоднее чтобы все по среднему платили - все равно вы столько воды не выльете - сколько по среднему оплачиваете - так что они в плюсе. А по счетчикам - там уже выгоды не получишь... Вот и очень зря вы тянули с пломбами. Когда всем хором ставили - придирались намного меньше - а сейчас конечно у сантехника работы мало - хочется денюжку срубить.

0

67

а кто все ставили? никакого объявления небыло! как узнать что "все" ставили... Думаю у многих ещё счётчики не стоят... Если решили проблему с пломбировкой, то отпишитесь пожалуйста!

0

68

Kontakt написал(а):

а кто все ставили? никакого объявления небыло!

висело объявление у лифта.

0

69

Kontakt написал(а):

а кто все ставили? никакого объявления небыло! как узнать что "все" ставили... Думаю у многих ещё счётчики не стоят... Если решили проблему с пломбировкой, то отпишитесь пожалуйста!

мы наконец то решили проблему с опломбировкой счетчиков!!! ура!

0

70

Вова&Лиля_18 написал(а):

мы наконец то решили проблему с опломбировкой счетчиков!!! ура!

Как решили-то???

0

71

Kontakt написал(а):

Как решили-то???

так как то само мабой решилось! на третий приход сантехника он соблаговолил наконец его опечатать...

0

72

Если решили проблему с пломбировкой, то отпишитесь пожалуйста!

Счетчики на воду поставил сам.
Сегодня с утра позвонил в УК, сказал что хотел бы вызвать водопроводчика осмотреть и опломбировать счетчики. Никаких лишних вопросов не задавали - только спросили когда мне удобно!
Через 2,5 часа я был в квартире.

Пришел сантехник Александр, осмотрел установленные счетчики.
Сказал что пожарный отвод установлен не правильно (я его впопыхах на горячий стояк впихнул), спросил проверял ли под давлением.
Я ответил что отвод переставлю - все равно он после счетчика стоит, под давлением проверить не успел, но своим рукам доверяю.
Больше никаких вопросов он не задавал!!!
Никаких лицензий, схем и пр. фигни не спрашивал
- опломбировал счетчики, сказал что мои текущие показания в УК передаст,  настоятельно рекомендовал КАЖДЫЙ месяц кидать бумажку с показаниями (даже если расхода не было, что-бы не начислили по норме), оставил телефон - если потребуется помощь в сантех работах и ушел!

Так что ни каких лицензий и организаций для установки счетчиков, однозначно, НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
Не только по закону, но и на практике!
  :yep:

Отредактировано swoop (18-02-2010 17:03:40)

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Водопровод/Канализация » Установка счётчиков горячей и холодной воды (+)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно