Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Водопровод/Канализация » Установка счётчиков горячей и холодной воды (+)


Установка счётчиков горячей и холодной воды (+)

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Андрей,15этаж написал(а):

Если не секрет, откуда информация про горячую воду?

Сантехник  Александр сказал точнее так прокаментировал обьявление вывешанное на двери.

0

32

SouthWest написал(а):

"Крантик" к полотенцесушителю отношения не имеет. Он идёт в единой системе с магистралью и к разводке квартиры не относится.

понял уже что чушь сморозил, посмотрел как у меня в квартире все сделано.

0

33

Возрадуйтесь, товарищи! :)

"...прочитал на сайте федерального лицензионного центра wwwflc.ru/?id=660 ответ - установка водосчетчиков лицензированию не подлежит..."
Т.е. все кто требует лицензию на установку - идут лесом. Просите показать документ, которым установлены правила исполнения которых они требуют! :)

http://homemasters.ru/forum/topic2131.html

0

34

Аллах Акбар. Хорошая новость :) Спасибо, коллега. Пожалуй надо все-таки организовать что-то вроде FAQ. Где писать ответы на часто задаваемые (обсуждаемые) вопросы.
Тигра, не займешься? В общем форуме.

0

35

pyih написал(а):

Пожалуй надо все-таки организовать что-то вроде FAQ

Уже... FAQ

0

36

Так как я тут узнала, лицензирование не нужно, то как мне получить опломбирование, мне счетчики устанавливал наш сантехник??? Куда обратиться, подскажите пожалуйста.

0

37

Smittwo написал(а):

Куда обратиться

Вероятно этим должно озабачиваться либо ТСЖ, либо управляющая контора... Попробуйте им позвонить.

0

38

Спасибо Tigra! позвоню.

Отредактировано Smittwo (07-12-2007 23:00:13)

0

39

А вода горячая вообще присутствует? А то всё про электричество, а без воды тоже фигово!

0

40

:) А без него никак. Электричество появится и заработают насосы, горячая вода тогда будет, так нам объяснили на ул.Счастливой.

0

41

Странно, а холодную воду прокачивает прораб собственноручно?

0

42

А мы пока решили не торопиться со счетчиками :) поживем - посмотрим, как дешевле по среднему платить или по счетчикам. Просто будем для себя засекать сколько воды израсходовали за месяц.

0

43

pyih написал(а):

поживем - посмотрим, как дешевле по среднему платить или по счетчикам

Усё уже посчитано до Вас... :) У меня получается ровно в 2,5 раза дешевле по счетчикам... Хотя тут, конечно, от культуры использования воды все зависит... На собственном опыте же доказано - как только начинаешь платить по счетчикам - культура резко возрастает :)

0

44

Есть желающие опломбировать счетчики? Давайте объединимся, звонила сегодня на Счастливую с просьбой прислать сантехника для опломбировки счетчиков, а там ответили, что будут сразу весь дом пломбировать, спрашиваю когда, ответ какой то размытый, типа когда большинство квартир попросят. Это можно ждать годами. Может если  наберем квартир 4-5 тогда придет?

0

45

Мы готовы! Я тоже регулярно требую от них ответа, но кормят завтрами.

0

46

Еще бы кого-нибудь.

0

47

Объявление на дверь повесить и народ собирётся! Просто не все форум читают....

0

48

А неплохо бы договориться на субботу сантехника выпросить... А то вроде люди на работе все...

0

49

Мы тоже хотим со всеми вместе! 136 квартира:)

0

50

Мы тоже готовы!! только не раньше следущ. недели, т.к. еще не получили копию лицензии.

0

51

Smittwo написал(а):

т.к. еще не получили копию лицензии

Пардон, мадам... Копию лицензии на что? :)

0

52

Какой лицензии? Выяснили же, что она не нужна на счетчики воды, нужна только на работы по опломбированию, а не по их накручиванию.
Поймала наконец то Татьяну Сергеевну, она сказала нет, сантехник не пойдет пешком по этажам, ему тяжело. Вообще дурдом.

0

53

интересное кино, пешком не пойдет, а когда лифт-то дадут?

0

54

а кому известно, что там с горячей водой?

0

55

я не поняла,так что все таки не нужна лицензия на установку счетчиков,мы их сами ставили

0

56

Наталия написал(а):

я не поняла,так что все таки не нужна лицензия на установку счетчиков

Дружно идем в FAQ

0

57

Идем то идем, удалось сегодня затащить в квартиру вашего Александра-сантехника, была бы его женой, убила бы сковородкой в первый же месяц.
Во первых, он все также утверждает, что лицензия на прикрутку этих счетчиков нужна, во вторых он перевел разговор на личности, из которого выяснилось, что ему для опломбировки счетчиков вовсе не нужна лицензия, и как бы ее  и нету у него. Счетчик после препирательств опломбировал, но только на одном стояке, который мебелью сейчас зашивается у нас, на вопрос, а как же второй, сказал, что его не предупреждали в офисе, и вообще у него проволоки нету. Будут пломбировать весь дом, и нас запломбируют. Скажите все сантехники при ЖЭКах такие?
Татьяна Сергеевна кстати сказала, что платить мы будем не по среднему, а по счетчикам, т.е. сейчас счетчик не опломбирован, но уже крутится, поэтому показания сдаем консьержу, а нам квиточки потом приходят. Воды горячей до середины февраля точно не будет.

0

58

Tigra написал(а):

Smittwo написал:
Пардон, мадам... Копию лицензии на что?

Когда я звонила узнавать на счет воды я спросила про счетчики, мне сказали (на Счастливой) что обязат.  нужна копия лицензии, иначе "фиг вам", никто опломбировать не будет, ия лучше как говориться решила "перебдеть", чем потом бегать-собирать.

0

59

Smittwo написал(а):

мне сказали (на Счастливой) что обязат.  нужна копия лицензии

"Фиг вам"'ом они себе @опу прикрывают... Если у вас что потечет, они будут отнекиваться и посылать всех к конторе, которая "устанавливала счетчики"... Для этого им копия лицензии и нужна. А если счетчики Вы сами поставили - то в этом случае это уже их головняк будет... они же эксплуатируют... Т.е. их желание прикрыть свою попу вроде как понятно... непонимаю, только, почему за наш счет :)

С чистой совестью можете посылать их... по линку в FAQ...
Одно дело если копия лицензии Вам бесплатно достанется... пусть будет тогда... А если за нее еще платить нужно будет (скорее всего ;) - то, по моему великому убеждению, пусть на Счастливой читают законы или идут лесом! :)

Уважаемые, если кому будут по-телефону вешать лапшу, что, мол, без лицензий не опломбируем - предлагаю составить и отправить им письменный запрос (заказным письмом с уведомлением о вручении, один экземпляр себе, второй - им) с просьбой опломбировать... Опыт решения вопросов путем бумажных переговоров имеется, т.ч. могу подсобить, если что... В этом случае им придется либо опломбировать эти несчастные счетчики, либо они огребают реальный шанс на судебное разбирательство... ибо их требования незаконны :)

Может еще заработаем на них? :) Лично у меня от необходимости разъяснения им моих прав наступает непоправимый моральный ущерб :)

0

60

Насчет лицензии. Будут когда всему дому опечатывать, им будет не до копий лицензии, эта работа более тонкая и долгая, чем опломбировать счетчик на электроэнергию. Так что лучше не в одиночку пломбировать, а всем вместе. А вообще они должны были стоять уже, когда мы квартиры принимали, так что мы им еще на встречу пошли, и они это знают. Нам доопечатали на втором стояке, никакой копии мы не предоставляли, хотя попытки ее спросить с нас были, вообщем нервное мероприятие.
На что надо обратить внимание, чтобы все гайки и сверху и снизу счетчика были хорошо затянуты, там маленькие дырочки, в которые он проволоку продеть должен. Если будет не затянуто, то он проденет, а вам потом придется его снова вызывать когда вы водой начнете пользоваться и у вас с этого разъема потечет, а закрутить его без обрыва проволоки не получится.

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Водопровод/Канализация » Установка счётчиков горячей и холодной воды (+)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно