Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оформление квартиры в собственность

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

А+В написал(а):

166.67 и 333.33, по-моему, так.

спасибо!

0

62

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МЫ ТУТ С РЕМОНТОМ совсем забегались, давно на форум не заглядывали...
у нас оформлена собственность в июне, все было без проблем.
но возник вопрос с пропиской, тут в начале было указано, что это немного запарно, может подскажите какие камушки и как их обходить?
заранее спасибо.

0

63

все описано в "регистрации" (ЭКСПЛУАТАЦИЯ)  :flag:

Отредактировано nataly (05-10-2009 11:43:44)

0

64

Иван написал(а):

Оформлял в собственность через Арт Дачное, сегодня уже забрал готовые документы.

Сколько стоило деревянных и сколько по времени?

А+В написал(а):

Съездили в ГБР, получили свидетельства. Всё нормально.

Сами оформляли или тоже через А-Д?Сколько стоило деревянных и сколько по времени?

0

65

serg19590 написал(а):

Сами оформляли или тоже через А-Д?Сколько стоило деревянных и сколько по времени?

Сам всё оформлял. Стоило 500 руб. госпошлины на двоих. По времени - 2 раза доехать до ГБР на Васильевском, а народу там в окошке не было никого, то есть вообще никого.

0

66

А+В написал(а):

По времени

Я имел ввиду срок от сдачи до получения документов

0

67

serg19590 написал(а):

Сколько стоило деревянных и сколько по времени?

стоило 7000 руб +доверено700руб.
По врмени 1,5 месяца с учетом августовского отпуска

0

68

26 октября получила свидетельство о собственности. Оформляла все сама.Сдавала документы  в ГБР 4 сентября. Все обошлось в 500 рублей (госпошлина). С очередями в ГБР проблем не было.Думаю не стоит связываться с затройщиком по этому поводу- лишние необоснованные затраты.

0

69

Виктория написал(а):

лишние необоснованные затраты

+1. Только нужно потратить немного времени. Я тоже сам все оформлял.

0

70

Внимание!
Всем кто еще только собирается регистрировать собственность!
ГБР с Галерной ПЕРЕЕХАЛО!!!

Сегодня ездил на Галерную с тем что-бы подать документы на регистрацию и в пустом 3-м зале наткнулся на вот такое милое объявление:
http://www.swoop.su/images/alexandrino/gbr.jpg

0

71

спасибо!!!

0

72

Еще новость:
в Едином Центре Документов УФРС по Кировскому р-ну на данный момент тоже НЕ работает!!!

Т.е. на Галерной УЖЕ не работает, а на Кр.Текстильщика ЕЩЕ не работает!  :tired:

Когда заработает не известно - предложили позвонить на следующей неделе!  :dontknow:

Отредактировано swoop (23-06-2010 15:44:24)

0

73

УФРС по Кировскому р-ну работает на 3-м этаже в Едином Центре Документов:
Пн., Вт., Чт., Пт. - 9:00-18:00
Сб.                       - 9:00-16:45

Там теперь электронная очередь и приходить туда лучше пораньше - я в первый раз приехал к пяти и автоматом выдающим талончики был послан с формулировкой что-то типа "на сегодня выдача талончиков закончена"! Во второй раз пришел через 40 минут после открытия и оказалось что передомной уже 15 человек! Принимают документы всего в 2-х окошках, которые, к тому же, в обеденное время по очереди закрываются. В итоге подача документов заняла у меня 4 часа! И это при том что по 4-5 талончикам ни кто не пришел.

Да! Госпошлина за регистрацию с января этого года составляет уже 1000 рублей!

Отредактировано swoop (27-07-2010 11:14:00)

0

74

Я подавал документы 9 июля через комерческий (в центре зала круглая барная стойка, 3 т.р. + 600р натариус и все без очереди), предварительная дата стоит на 13 августа, звонил, документы до сих пор еще не готовы.

0

75

serg19590 написал(а):

предварительная дата стоит на 13 августа, звонил, документы до сих пор еще не готовы.

Предлагаю запастись терпением, они задержат на 1-2 мес., а может и на 3.
мои документы длолжны быть готовы 29.07., до сих пор они не готовы, делайте выводы (сдавал через АД)

0

76

serg19590 написал(а):

звонил, документы до сих пор еще не готовы

serg19590, подскажите плз телефончик по которому звонили!
А то у меня есть один 324-59-22, но он либо занят, либо отвечает факс... :(

0

77

Rainman написал(а):

мои документы длолжны быть готовы 29.07., до сих пор они не готовы, делайте выводы (сдавал через АД)

:cool: УРА!!! 10.11.10 получили документы о собственности! Вот как быстро оформляют в ГБР (через агенство). Теперь можно и телефон подключить и семью прописать... :mybb:

0

78

Rainman написал(а):

Теперь можно и телефон подключить

я подключала телефон до регистрации собственности...

Отредактировано nataly (12-11-2010 14:08:53)

0

79

nataly написал(а):

я подключала телефон до регистрации собственности...

можно ,когда на руках или договор купли , или акт приемки есть.. просто я сдал док-ты на оформление (все по описи) на оформление собственности в мае и получил их только сейчас..
Такое к нас ГБР...

0

80

Соседи, помогите, есть несколько вопросов по оформлению в собственность!

1). У меня пошлина оплачена в размере 500р еще в прошлом году. До ГБР так и не дошла. Чего делать? Платить заново 1000р или доплатить 500р?
2). Кадастровый надо у нотариуса заверять или просто копия пойдет (копия не из ПИБа)?
3). Если я оформляю всё на себя, куплена квартира в браке, что-то от мужа требуют в УФРС?

Заранее спасибо!!!

0

81

Ёлка написал(а):

Соседи, помогите, есть несколько вопросов по оформлению в собственность!
            1). У меня пошлина оплачена в размере 500р еще в прошлом году. До ГБР так и не дошла. Чего делать? Платить заново 1000р или доплатить 500р?2). Кадастровый надо у нотариуса заверять или просто копия пойдет (копия не из ПИБа)?3). Если я оформляю всё на себя, куплена квартира в браке, что-то от мужа требуют в УФРС?

1) В законе срок действия квитанции по госпошлине не обозначен. Доплатите 500 р., но при подаче документов на всякий случай уточните в окошке.
2) Да, надо сделать нотариальную копию.
3) От мужа нужно согласие на покупку, оформляется у нотариуса.

0

82

Спасибо!
От мужа нужно согласие на покупку или на оформление? Вы там написали, про покупку.

0

83

Ёлка написал(а):

От мужа нужно согласие на покупку или на оформление? Вы там написали, про покупку.

Согласие на покупку.
Нотариусу расскажите ситуацию, он грамотный, всё напишет как надо.

0

84

Спасибо за помощь!

0

85

Ёлка написал(а):

3). Если я оформляю всё на себя, куплена квартира в браке, что-то от мужа требуют в УФРС?

Не претендуя на оспаривание компетентности А+В в этих вопросах, скажу...
У меня такая же ситуация, квартира куплена в браке, и оформлял только на себя. В ФРС никаких дополнительных документов не требовали. И даже копии паспорта заверенные нотариусом не нужны. Вы же отдаете им все документы, в том числе и оригинал паспорта на квартиру.
Допускаю, что разница может быть в том, что у вас договор купли-продажи, а у меня о долевом участии. Но с точки зрения прав собственности всё одинаково.

0

86

UncleFen написал(а):

Допускаю, что разница может быть в том, что у вас договор купли-продажи, а у меня о долевом участии. Но с точки зрения прав собственности всё одинаково.

Попробовать, что ли, с обычными копиями и без бумажки от мужа сходить на Текстильщиков?  :surprise:
Кстати, когда брала заверенные копии квитанций у дачников, услышала, что они несут в ГБР простые копии, про нотариуса вообще первый раз слышат.

Отредактировано Ёлка (18-11-2010 14:57:22)

0

87

Сегодня общался с одной агентессой, вернее, профессиональной "подавальщицей" документов в УФРС.
Когда она узнала мой адрес, состоялся такой разговор:

- А я весь ваш дом оформляла, я с "Дачным" сотрудничаю, они собственность регистрировали.
- Лично я сам сдавал документы, чем платить 8000.
- А мне они по 1000 платили...

:)

0

88

А+В написал(а):

Сегодня общался с одной агентессой, вернее, профессиональной "подавальщицей" документов в УФРС.
Когда она узнала мой адрес, состоялся такой разговор:
- А я весь ваш дом оформляла, я с "Дачным" сотрудничаю, они собственность регистрировали.
- Лично я сам сдавал документы, чем платить 8000.
- А мне они по 1000 платили...

ну это только слова
все профессиональные "подавальщики" документов в УФРС своей выгоды никогда не упустят!

0

89

Доброго времени суток.
Сегодня сортировал свои документы на квартиру и заметил одну нестыковку в свидетельстве о гос регистрации и в кадастровом паспорте. Метраж  в свидетельстве и общая площадь помещения в паспорте указана без площади балкона. Хотя на плане к паспорту балкон обведен и попадает в границы квартиры. Это нормально или косяк ПИБа???

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно