Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оформление квартиры в собственность

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Предвосхищая будущие заботы.

Предлагаю обсуждать здесь все что касается оформления квартир в собственность: какие документы нужны, какова последовательность действий... :)

0

2

Кто-нить оформлением собственности занялся? Если да , напишите пож. что тдля этого нужно. корпус 8,9.

0

3

Сегодня сдали документы в ГБР. ничего сложного . стояли около часа. приехали в 13-30. уехали в 14-30. зал 3 ! :flag:

0

4

Кто знает куда документы подавать - на Рижский или на Галерный???

0

5

Подавали на Галерный. Практически без очередей.
Сейчас другая проблемка - прописка...

Realist написал(а):

Кто знает куда документы подавать - на Рижский или на Галерный???
Подпись автора5й подъезд

0

6

Realist написал(а):

Кто знает куда документы подавать - на Рижский или на Галерный???

только на галерный!

0

7

с пропиской вообще беда!!!! :angry:

0

8

А чего там с пропиской за проблемы?Да  и вообще -зачем она нужна?

0

9

:D кому как...

0

10

Какие проблемы с пропиской?

0

11

Tigra написал(а):

какие документы нужны, какова последовательность действий...

Уважаемые соседи! Поделитесь пож-та информацией!!! Какие документы нужны для подачи в ГБР??

0

12

КсюKsu написал(а):

Уважаемые соседи! Поделитесь пож-та информацией!!! Какие документы нужны для подачи в ГБР??

1) 2 экз. договора
2) 2 экз. акта приёма-передачи
3) квитанции об оплате за квартиру
4) заверенная застройщиком копия этих квитанций
5) кадастровый паспорт квартиры и ксерокопия
6) ксерокопия Вашего паспорта
7) квитанция об оплате госпошлины

+1

13

А+В спасибо!
а у застройщика нужно брать какой-то пакет документов? или в ГБР эти документы уже есть?

0

14

КсюKsu написал(а):

а у застройщика нужно брать какой-то пакет документов?

"заверенная застройщиком копия этих квитанций" + можно взять входящий номер, нам дали его при подписании Акта.
+Не забудте оплатить гос. пошлину 500 рублей в сбербанке, надиктовать кассиру адрес туда можно или по прописке или по регистрации объекта (вашей новой квартиры)
В самом ГБР нужно будет написать заявление на регистрацию и составить опись передаваемых документов, бланки выдают в окне приема документов.

Отредактировано Realist (21-08-2009 16:27:40)

0

15

Realist написал(а):

+Не забудте оплатить гос. пошлину 500 рублей в сбербанке, надиктовать кассиру адрес туда можно или по прописке или по регистрации объекта (вашей новой квартиры)

500 рублей - это если один собственник, а если их n, то от каждого надо отдельную квитанцию на 500/n .

0

16

Уважаемый администратор, не знаю в каком из разделов форума поместить эту запись, но прошу ее не стирать, думаю, что инфо важное.

ЕСТЬ ЛИ ИЗ ЧИТАЮЩИХ ФОРУМ СОСЕДЕЙ УЖЕ СОБСТВЕННИКИ? ОПРОВЕРГНИТЕ МОЮ ИНФО - БУДУ РАД.

То есть кто оформил свою жилплощадь в собственность и имеет на руках  уже все подтверждающие это официальные документы.

Поясняю, почему спрашиваю. Сегодня общался с одной знакомой, служащей в риэлторской фирме, которая работает с АРТ-ДАЧНОЕ, представляя интересы своего клиента. Не буду передавать уже никого не удивляющие комментарии о застройщике а сразу перейду к очень неприятному обстоятельству.

В июне месяце этого года клиент начал оформлять собственность - и тут оказалось, что это невозможно сделать и вот почему. Непостроенное продолжение корпуса 11-этажного дома, где все еще гаражи, входит в заявленный застройщиком план и кратко говоря они, снеся только часть гаражей, о чем то там не договорились с кем то, что то там не выполнили и теперь пути нормального получения своих квартир в собственность у нас нет. Касается это всего комплекса или только многоэтажного дома - честно не знаю. Официальный отказ в оформлении собственности видел своими глазами.

Про постоянное подключения электричества - все очень просто. Вероятно его не будет до следующего лета. По устной (читай - возможно и это не правда) инфо от АРТ-ДАЧНОЕ договор о подключении в Ленэнерго подписан летом 2007 года. Подключить должны в течении 3 лет. Чтобы подключили до конца срока надо взять взятку - а для этого нужна личная заинтересованность компании. Откуда ей появится?

Почему СК так спешит сделать УК - да потому что не будет утечек инфо, которая думаю, вышесказанным не исчерпывается.

Знакомый юрист проконсультировал - собственность оформить в таком случае можно только в судебном порядке.

0

17

Тихий... волноваться и постить одно и тоже в каждой ветке не стоит :) Очень прискорбно, что Вы не догадались этот отказ отсканировать и выложить на форуме... если он действительно есть, он многих заинтересует.

Вопрос достаточно серьезный... Но нам уже много что обещали здесь... и банкротство застройщика к прошлому НГ... и радиоактивность и вообще... Кроме того, есть явные нестыковки... Например то, что УК делать не нужно... она уже давно существует. Как наличие/отсутствие УК связано с "утечками" информации - тоже непонятно.

Про взятку за постоянное подключение электроэнергии, думаю, Вы Америки тоже никому не открыли...

В общем, тема серьезная... так что бамажку покажите, пожалуйста... Тогда можно будет о чем-то говорить более предметно ;)

0

18

Да, просьба к тем, кто зарегистрировал/кому отказали в регистрации собственности в корпусе 1А - отписаться.

Мы сдали документы в ГБР в самом конце июля, пока ответа нет.

Отредактировано А+В (05-09-2009 00:08:56)

0

19

Tigra написал(а):

Тогда можно будет о чем-то говорить более предметно ;)

Бумажку я сканировать не буду - так как думаю мне ее и не дадут - она ведь не моя, а относится к праву собственности совершенно другого человека. Информацию получили - сами размышляйте, что делать. Никого ни к чему не призываю, не обещаю и Америку не открываю. То что написанное мной инфо - не радостно - понимаю сам. Я сам с удовольствием бы закончил всю бумажную волокиту ихотел бы уже ремонтировать квартиру и в гости ходить. Только пока реальность сопротивляется)))). Еще раз повторяю - у каждого своя голова на плечах.

САМ ЖДУ, ЧТО КТО-НИБУДЬ ИЗ МНОГОЭТАЖКИ ПОХВАСТАЕТСЯ ОФОРМЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. И пусть окажется, что я не прав - мне, в данном случае, самому приятней будет.

Если кто может дозвониться до конторы - я туда только езжу - по телефону они редко общаются -задайте им вопрос на обсуждаемую тему.

Кстати до 11 сентября (жизнь ироничней нас) прораб в отпуске и на стройку ездить особого смысла нет. Несколько дней назад сам был - ключи дают, но скорость работы снизили до нуля. В вагончиках так и говорят : "Ждите 11 сентября...")))))))))))))

Отредактировано Тихий (04-09-2009 12:35:33)

0

20

Тихий написал(а):

прораб в отпуске

Это какой из них? Сегодня видел Юрия Петровича на стройке, и всю неделю он был там.
Мы сдали на собственность в первой половине августа, после 10-го вероятное получение, могут задержать до 2-х недель. На следующей неделе позвоню в ГБР, может, будет какая-то ясность насчет отказов...

0

21

Тихий написал(а):

Бумажку я сканировать не буду - так как думаю мне ее и не дадут - она ведь не моя, а относится к праву собственности совершенно другого человека.

Ну, тут все просто... ФИО владельца можно замалевать, данные по квартире тоже. Думаю всем интересно почитать суть ответа... и данные владельца никому не нужны.

0

22

Realist написал(а):

Сегодня видел Юрия Петровича на стройке, и всю неделю он был там.

А мне сказали, что он в отпуске до 11 сентября. Был на стройке 4 числа около 11 утра. Неприятно.....

Tigra написал(а):

Ну, тут все просто... ФИО владельца можно замалевать, данные по квартире тоже. Думаю всем интересно почитать суть ответа... и данные владельца никому не нужны.

Логично, попробую попросить - бумага ведь не у меня на руках

Realist написал(а):

Мы сдали на собственность в первой половине августа, после 10-го вероятное получение, могут задержать до 2-х недель. На следующей неделе позвоню в ГБР, может, будет какая-то ясность насчет отказов...

Спасибо. Возможно тогда и сканировать ничего не придется. А может и все нормально будет. В данной ситуации лучше мне оказаться неправым.

Отредактировано Тихий (05-09-2009 00:08:36)

0

23

В ГБР сдавала документы 5-го сент.
По субботам они работают с 9:00, но одно окно - с 8:00 (в 3 зале, который нас интересует).
Об этом нигде не написано и никто не говорит - только на окне табличка. Народу конечно, никого.
В вестибюле, где справочные - есть терминалы Сбербанка - там можно оплатить квитанцию, если у вас есть карта сбербанковская.
Реквизиты дадут в справочной, но заполнять там почти ничего не надо, только Фио, адрес и знать ИНН.
Там же в ГБР есть ксерокс - так что если кто что забыл отксерить - пригодится.
Еще, как заняли очередь, лучше сразу попросить в окошке бланк зявления и описи - пока ждете - заполните.
В целом все делается быстро и без проблем.
Главное, чтобы через месяц заветную бумажку дали!

0

24

Боже мой! До чего же люди только не додумаются? Выдумывают, нагнетают обстановку вокруг дома. А по поводу оформления собственности, то первые дольщики оформили ее еще в мае месяце. Видела их собственными глазами. Свою квартиру (без проблем) оформляю. Все документы приняли в ГБР (там  есть зарегистрированный  общий номер нашего дома,который дают дольщикам после подписания акта-приемки квартиры)Его вписываете при подаче заявления в ГБР и им искать ничего не надо. 2 октября получаю свидетельство о собственности.Так вот : вчера читала в газете "КП" советы юриста по поводу оформления в собственнсть своей квартиры именно в новострое.Это связано с банкротством застройщика. Будут большие проблемы у тех, кто до его банкротства не успел оформить свою квартиру в собственность. Те кто думает, что я работаю в АРТ "Дачное"- это Ваше право.Доказывать ничего не буду. Я бы тоже хотела, чтобы все было по "правилам". Но жизнь такова, что не хватает ни сил, ни средств  ,ни времени бороться с застройщиком. Среди нас ,похоже, много идеалистов. Сами затягиваем продвижение вперед, а застройщика мы все равно не заставим "бежать быстрее".

0

25

Тихий написал(а):

Ваша логика ясна

В том, что я ее получу - можете не сомневаться. Уж если я не получу, то Вы тем более все прошляпите.А смеется тот, кто смеется последний.... если помните хоть что-нибудь.Помнится мне, что когда-то на форуме Вы писали примерно так:" все равно денег на ремонт нет и мне торопиться некуда" Вот отсюда Ваша нервозность. А на недоделки я не жалуюсь, лучше меня застройщик все равно не сделает.

0

26

Malw написал(а):

Главное, чтобы через месяц заветную бумажку дали!

Сегодня звонил в ГБР, сказали задержка оформления по новому строительству до 4х недель, и что там будет - отказ или свидетельство заранее узнать невозможно, только по факту. Было бы весьма кстати если бы кто-нибудь выложил на обозрение скан свидетельства или отказа...

0

27

Тихий написал(а):

прораб в отпуске

Еще раз подтверждаю - сегодня Юрий Петрович на месте был. Я и А. Климыча там видел :)

0

28

Вчера я его сам видел, когда приходил в очередной раз недоделки смотреть. Спросил, когда ключ брал, что так ран, мне мол сказали, что вы до 11 в отпуске - он грустно промолчал. Потом спросил заявил, что все недоделки в моей квартире исправили - что оказалось в очередной раз, скажем, не совсем так. 2 окна они переделали, одно так и течет ( думаю пояснять не надо, такая проблема у многих). На лоджии тоже лужи - непонятно откуда. Я специально пошел после нескольких дней  дождей проверить. На вопрос когда сделают парадное - очередное "скоро"
Вот такие дела.

0

29

Тихий написал(а):

На вопрос когда сделают парадное - очередное "скоро"
Вот такие дела.

С другой стороны Вам вроде спешить некуда, так что уж дождитесь пока застройщк ВСЕ доделает, тогда и принимайте квартиру.
Не забудьте, про подвалы, подземный паркинг и благоустройство территории, включая охрану и сигнализацию!!
Касательно, документа о собственности мы должны его получить в пятницу, как увижу собственными глазами свидетельство, так сразу отпишусь в форуме.

0

30

Вячеслав написал(а):

мы должны его получить в пятницу

Позвоните сначала в ГБР: задержка оформления до 30 дней.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно