Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оформление квартиры в собственность

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Вячеслав написал(а):

Не забудьте, про подвалы

Как минимум в части малоэтажек с подвалами тухляк... заливает водой. Не сильно, вроде, но достаточно.
Интересно что там после дождей творится... Может кто заглянет посмотрит?

0

32

Realist написал(а):

Позвоните сначала в ГБР: задержка оформления до 30 дней.

Мы оформляли через застройщика. Застройщик говорит, что уже получил наши документы из ГБР.
Однако, все-равно надо поглядеть своими глазами:) Так что до пятницы!

0

33

Вячеслав - отпишите, пожалуйста, сразу что и как....
Заранее спасибо

0

34

Доброго времени суток.  :blush: Оформлял в собственность через Арт Дачное, сегодня уже забрал готовые документы. Что бы некоторые не страшили людей немыслимыми байками и слухами о невозможности получения свидетельства по причине больших проблем у застройщика прикладываю фото. правда закрыл личную информацию, но дата получения и адрес виден.

0

35

фото

+2

36

Иван написал(а):

забрал готовые документы

+1. Четко и по делу. Спасибо.
Поздравляю! :)

0

37

Tigra написал(а):

с подвалами тухляк...

Вчера из подвала 1-го корпуса выкачивали, там тоже вода стоит, я видел ок. 10-20 см летом. Сантехники регулярно сливают системы, полотенцесушило менять и т.д., может еще из-за этого.

Иван написал(а):

немыслимыми байками и слухами

Спасибо, развеяли сомнения :)

0

38

Вячеслав написал(а):

другой стороны Вам вроде спешить некуда, так что уж дождитесь пока застройщк ВСЕ доделает, тогда и принимайте квартиру.
Не забудьте, про подвалы, подземный паркинг и благоустройство территории, включая охрану и сигнализацию!!
Касательно, документа о собственности мы должны его получить в пятницу, как увижу собственными глазами свидетельство, так сразу отпишусь в форуме.
Подпись автора"Александрино", корпус 1А

Молодец! Очень с Вами согласна. Пусть Тихий подождет, когда деревья будут большими вокруг дома. Он так и не понял, что деделки, сделанные застройщиком ,его же нанятые рабочие будут переделывать да еще за это деньги возьмут. Все можно делать параллельно с застройщиком. Ведь пока на заселится 70% жильцов ,даже лифты не включат. Если будем все так рассуждать ,как Тихий, не скоро будет наше заселение.

0

39

Напишите кто делал кадастровый паспорт . Приходили с обмерами или как на квартиру? И по срокам сколько это дело длится реально?

0

40

Надежда написал(а):

Напишите кто делал кадастровый паспорт . Приходили с обмерами или как на квартиру? И по срокам сколько это дело длится реально

Кадастровый паспорт  по срокам делается в зависимости от Вашего желания. Например я делала паспорт за 10 дней. Заплатила около 600 рублей. Чем мешьше срок - тем дороже. С обмерами приходят на квартиру в засимости от Вами выбранного срока.Если в течении 10 дней Вы должны получить паспорт, то дней через пять Вам назначат дату обмера квартиры.Они дают квиточки с точно указанным днем прихода обмерщика и тут же выдают квитанцию на оплату.Оплачиваете кватанцию в банке и с ней приходите в ПИБ за кадастровым паспортом.

0

41

Виктория написал(а):

Кадастровый паспорт  по срокам делается в зависимости от Вашего желания. Например я делала паспорт за 10 дней. Заплатила около 600 рублей. Чем мешьше срок - тем дороже. С обмерами приходят на квартиру в засимости от Вами выбранного срока.Если в течении 10 дней Вы должны получить паспорт, то дней через пять Вам назначат дату обмера квартиры.Они дают квиточки с точно указанным днем прихода обмерщика и тут же выдают квитанцию на оплату.Оплачиваете кватанцию в банке и с ней приходите в ПИБ за кадастровым паспортом.

А пришли и прямо все мерили или просто посмотрели? А то у меня там стеночку муж снес уже одну, так как мы и не в курсе были , что надо сначала этот паспорт делать?

0

42

Надежда написал(а):

А пришли и прямо все мерили или просто посмотрели? А то у меня там стеночку муж снес уже одну, так как мы и не в курсе были , что надо сначала этот паспорт делать?
0+-

Ничего не замеряли. Визуально осмотрели и все. Может и не заметят Вашу небольшую стеночку.Если заметят, попробуйте с замерщиком договориться.

0

43

Ничего не замеряли. Визуально осмотрели и все. Может и не заметят Вашу небольшую стеночку.Если заметят, попробуйте с замерщиком договориться.

спасибо))) чего-нибудь придумаем)))))

0

44

Надежда написал(а):

А пришли и прямо все мерили или просто посмотрели? А то у меня там стеночку муж снес уже одну,

Когда заказываете паспорт, они сразу спрашивают - есть ли перепланировка. Это оплачивается по другим тарифам видимо.
Так что, если заметят на месте - паспорт делать не будут. Надо снова туда ехать и заказывать его, но с перепланировкой.
Ко мне пришел, с порога окинул взглядом, ничего не измерял, дал бумажку подписать и ушел. Сказал, что все уже измерено (когда застройщик заказывал).

0

45

Тихий написал(а):

Наше заселение?))))) А кто это "наши"?)))) А потом зачем Вы опять так за всех ратуете?)))))) Вы же уже заселились - вот и наслаждайтесь. Зачем Вам лично, чтобы другие тоже сделали как Вы? Хотя, думаю, Вы и сами не понимаете.....

Тихий! Если у Вас нет денег на ремонт- так не закрывайте рот другим. Это мое право. На форуме ,видимо, уже все поняли что к чему по поводу Вас.Никто и не обращает внимания на Ваши слова.Потихоньку делают ремонт и оформляют квартиры в собственность. А Вы ждите ,"когда деревья будут большими". Нет ничего Вами конструктивно написанного.Одна желчь.

0

46

Тигре:
Предлагаю сообщения с выяснением отношений между Викторий и Тихим удалить.

0

47

Абсолютно верное решение. Свои сообщения убираю сам.
Иван, спасибо, что выложили бумагу. Хорошо, что моя информация оказалось неверной

0

48

Malw написал(а):

Тигре:
Предлагаю сообщения с выяснением отношений между Викторий и Тихим удалить.

УВАЖАЕМЫЕ, у меня не сильно много свободного времени, чтобы вычищать чужие эмоции... я подразумеваю, что народ, все-таки, глубоко вздохнет и сделает это сам... Благо свои сообщения каждый может стирать сам, если я не ошибаюсь.

Спасибо за внимание.

0

49

Realist написал(а):

"заверенная застройщиком копия этих квитанций" + можно взять входящий номер, нам дали его при подписании Акта.
+Не забудте оплатить гос. пошлину 500 рублей в сбербанке, надиктовать кассиру адрес туда можно или по прописке или по регистрации объекта (вашей новой квартиры)

Входящий пакет в ФРС (ГБР) №6626522 от 26.03.09г. (эта инфа справочно для ФРС)

Реквизиты для оплаты госпошлины для тех, кто любит заполнять квитанции сам:
http://r78.kadastr.ru/news/official_department/997285/
Наименование получателя платежа: УФК по г. Санкт-Петербургу
(Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области)
ИНН: 7801267400
КПП: 780101001
Номер счета получателя платежа: 40101810200000010001
Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург
БИК: 044030001
КБК: 321 1 08 07020 01 1000 110
ОКАТО: 40263563000 (по всем районам города)
Наименование платежа: Государственная пошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
500р.за 1-го собственника

0

50

Volchenok написал(а):

500р.за 1-го собственника

А если собственников 2, то 2 отдельных квитанции по 250 с каждого.

0

51

На встрече форумчан 19 сентября была дама из какого-то 4-этажного корпуса (12-го? 13-го? 14-го?), сказала, что по их дому ГБР даёт отказы, потому что у застройщика что-то не в порядке с документами, и что отказали лично ей.

Но по 1А корпусу, вроде бы, всё в порядке. Я в пятницу звонил в ГБР узнавать, мне ответили, что собственность зарегистрирована. На неделе поедем получать.

0

52

А+В написал(а):

На встрече форумчан 19 сентября была дама из какого-то 4-этажного корпуса (12-го? 13-го? 14-го?), сказала, что по их дому ГБР даёт отказы, потому что у застройщика что-то не в порядке с документами, и что отказали лично ей.

Хорошо бы уточнить о каком именно шла речь :)

А+В написал(а):

звонил в ГБР узнавать, мне ответили, что собственность зарегистрирована.

Поздравляю :)

0

53

Tigra написал(а):

Хорошо бы уточнить о каком именно шла речь

Volchenok знает, она записывала.

0

54

А+В написал(а):

А если собственников 2, то 2 отдельных квитанции по 250 с каждого.

всё-таки нужно 2 квитанции по 250 и 2 по 500 руб???

0

55

КсюKsu написал(а):

всё-таки нужно 2 квитанции по 250 и 2 по 500 руб???

Нет, 500 рублей - это общая сумма за регистрацию, но она делится по количеству участников общей долевой собственности.
Если собственник один - он платит 500 руб., если двое - то они платят каждый по 250 руб., если трое - каждый по 166 руб. 67 коп. и т.д.

0

56

Съездили в ГБР, получили свидетельства. Всё нормально.
Сканировать уж не буду, поверьте на слово. :)

0

57

А+В написал(а):

Съездили в ГБР, получили свидетельства. Всё нормально.
Сканировать уж не буду, поверьте на слово.

Поздравляю.:)

0

58

Иван написал(а):

Поздравляю.

Tigra написал(а):

Поздравляю

Спасибо!

Отредактировано А+В (25-09-2009 22:22:52)

0

59

А+В написал(а):

КсюKsu написал(а):
всё-таки нужно 2 квитанции по 250 и 2 по 500 руб???Нет, 500 рублей - это общая сумма за регистрацию, но она делится по количеству участников общей долевой собственности.
Если собственник один - он платит 500 руб., если двое - то они платят каждый по 250 руб., если трое - каждый по 166 руб. 67 коп. и т.д.

А если собственников двое, но собственность не по-ровну, а 1/3 и 2/3, то какие суммы оплачивать?

0

60

КсюKsu написал(а):

А если собственников двое, но собственность не по-ровну, а 1/3 и 2/3, то какие суммы оплачивать?

166.67 и 333.33, по-моему, так.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно