Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление: тарифы и вообще

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

Мне интересно, ведь мы далеко не первые дольщики, приглашенные для подписание договоров, но почему-то раньше никто про заявление о вступлении в ТСЖ не упоминал... Этот процесс наш застройщик только что придумал :dontknow:

0

62

Xrul написал(а):

Мне интересно, ведь мы далеко не первые дольщики, приглашенные для подписание договоров, но почему-то раньше никто про заявление о вступлении в ТСЖ не упоминал... Этот процесс наш застройщик только что придумал

вот мы тоже удивляемся, нам почему такое заявление не предлагали подписывать...может забыли и ещё предложат  :dontknow: ...в любом случае мы туда поедем на следующей неделе, нужно решить на счёт договора с УК, с квитанциями и др.

0

63

Сегодня вечером заезжали в квартиру...В 8-м корпусе по прежнему нет консъержа и домофон не работает, в подъезде темнота, наружнего освещения дома нет, мусор в подъезде и на территории... до сих пор нет контейнера для мусора....И за что спрашивается платить с 1-го декабря??? Как добиться перерасчёта?

0

64

КсюKsu написал(а):

Как добиться перерасчёта?

Ну как... Писать заявление с требованием перерасчета. Т.к. оплаченные услуги фактически не оказываются.

0

65

Tigra написал(а):

Писать заявление с требованием перерасчета. Т.к. оплаченные услуги фактически не оказываются.

Мы ещё не оплачивали... и не хотим платить, и ждать перерасчёт... они же могут и не пересчитать потом...

0

66

КсюKsu написал(а):

они же могут и не пересчитать потом...

:) Ну, если сможете доказать, что мусор не убирали и вахтера не было...

0

67

Tigra написал(а):

Ну, если сможете доказать, что мусор не убирали и вахтера не было...

сегодня звонила в УК, сказали что все вопросы к Живицкому И.В., и если что-то не устраивает, то идите к нему и в бухгалтерию....

0

68

Дорогие будущие соседи! У АРТ "Дачное" это уже не первый сданный дом. Мои сотрудники вселились в дома, построенные нашим застройщиком, на улице Счастливой и Ленсовета. Обслуживанием этих домов занимается наш застройщик. Ну неужели они отдадут обслуживание в другие руки? Будут бороться за свои интересы.Из их практики-никто не сопротивлялся тому, чтобы АТТ "Дачное" ослуживо их дома. С тарифами тоже разобрались. Электроэнергию они платили  будущей УК по показаниям счетчиков (сведения давали консьержке) до тех пор пока не заключили сами договоры с энергоснабжающей организацией. Так продолжалось примерно года 3.Сейчас они платят за коммунальные услуги за 3-ком.квартиру около 2200 рублей. Я считаю -это вполне нормально. Все это временные трудности и их надо пережить. Думаете другая УК будет лучше? Пусть мы еще не собственники.Ну и что? Они готовяться к сдаче дома, что-то делают для будущего. А вы хотите чтобы АТР сдала наши дома и ушла? Кто будет искать новую УК? А пока ищут, тут такой бардак начнется в достроенных домах! Успокойтесь лучше.

0

69

Tigra написал(а):

И, тем более, заочно подписывать заявление на вступление в ТСЖ, которое не имеет права на существование на данный момент (у кого-нить есть на руках документ о праве собственности на квартиру?), и которым неизвестно кто управляет - глупость!

Юридически это действительно глупость, но практически все же лучше иметь хоть какое-нибудь ТСЖ, чем не иметь никакого к моменту сдачи дома.
Такая практика существует практически на всех новостройках. У нас же есть только одна особенность: застройщик и УК это одно и тоже!
Может это и неплохо. НО должно быть юридическое лицо выступающее от лица всех собственнико и отражающее их интересы!
Иначе каждый жилец будет в одиночку общаться с УК и собственно некому будет принимать дом в целом.

Виктория написал(а):

Думаете другая УК будет лучше?

Это вряд ли, но в любом случае пусть ТСЖ заключает договор с УК, пусть проверяет обоснованность тарифов, ведет учет потребленных услуг и прочее.
Если же деньги будут напрямую уходить застройщику на общий счет, то никогда не удасться получить обратную связь между оплатой и качеством и количеством потребляемых коммунальных услуг

0

70

Вячеслав написал(а):

в любом случае пусть ТСЖ заключает договор с УК,

Конечно, так должно и быть. Но сейчас нам создавать ТСЖ нет никакой возможности. Мы еще не собственники квартир и не скоро еще будем.Этот процесс будет долгим. А нам уже сейчас надо жить. Если кто-то еще что-то делает и то слава богу.

0

71

Виктория написал(а):

Если кто-то еще что-то делает и то слава богу.

Хм, это тоже позиция!
Но, хорошо бы знать что делает? зачем делает? и за сколько?

Виктория написал(а):

Но сейчас нам создавать ТСЖ нет никакой возможности.

Нам и не надо это делать. ТСЖ создаст сам застройщик, его к этому обязывает действующее законодательство!
Причем еще на стадии строительства!
Не даром же народ заполняет заявление о вступлении в ТСЖ.
Нам надо просто принять активное участие в его работе! :flag:

0

72

Виктория написал(а):

Ну неужели они отдадут обслуживание в другие руки? Будут бороться за свои интересы.

Ну, если, вместо нормального диалога, Вы хотите бороться... кто ж Вам запретит :) Мы бороться не хотим... все нормально жить хотят.

Виктория написал(а):

Из их практики-никто не сопротивлялся тому, чтобы АТТ "Дачное" ослуживо их дома.

:) Собственно, похоже, в этом и дело :)

Да мы тоже, вроде, не сопротивляемся... чтобы оно нас обслуживало :) Мы за то, чтобы нас обслуживали открыто и честно.
Я даже больше скажу, если они будут информировать дольщиков об уставе этого самого ТСЖ, и о том, что вступление в него - дело добровольное, то пусть себе организовывают... :) По крайней мере каждый будет знать, заявление о чем он подписал...

Сейчас же Дачное поступает как минимум некорректно и вводит наших соседей в заблуждение, прося заочно подписаться непонятно на что.
Подобные шаги, как минимум, настораживают и подрывают к Дачному всякое доверие.

Виктория написал(а):

С тарифами тоже разобрались. Электроэнергию они платили  будущей УК по показаниям счетчиков (сведения давали консьержке) до тех пор пока не заключили сами договоры с энергоснабжающей организацией.

Так мы тоже, вроде, не против платить :) Вы только покажите нам, откуда взялись эти самые тарифы... которые значительно превышают городские :) Народ же просто ставят перед фактом, а откуда что взялось не объясняют... И какой реакции Вы ожидаете? Что все как овцы пойдут на заклание? :) Платить в смысле...

Виктория написал(а):

Думаете другая УК будет лучше?

Так и от этой никто не отказывается ведь... Относитесь к нам по-человечески... мы с удовольствием платить будем, за хорошо сделанную работу :)

Виктория написал(а):

А вы хотите чтобы АТР сдала наши дома и ушла? Кто будет искать новую УК?

Еще раз... никто не хочет :) Но точно так же никто не хочет бегать за Дачным и дергать его за рукав... "дядя, а почему так? а почему так?"

Виктория написал(а):

Мы еще не собственники квартир и не скоро еще будем.Этот процесс будет долгим. А нам уже сейчас надо жить.

А жить сейчас нам никто не мешает - договора с УК все так и так подписывают, и по этим самым договорам будут оплачивать все услуги.

А теперь расскажите мне, зачем нас, фактически, пытаются согнать в ТСЖ? :) Заранее, так сказать... :) Что такого не позволяют сделать договора с УК которые заключены в частном порядке? А я Вам расскажу... они не позволяют распоряжаться общим имуществом наших домов, нашей територией и т.д. Кому-то очень хочется организовать платную автостоянку на нашей територии... я даже догадываюсь кому, и где ;)

Еще раз, четко и внятно:
1. Если хотите организовать ТСЖ - как минимум заранее знакомьте дольщиков с его уставом. Подписывать сейчас заявление на вступление, не имея никакого понятия о том, что это за ТСЖ, кто им управляет, что у него в уставе записано - БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ!
2. Обоснование тарифов на коммуналку - в студию! :)

0

73

Виктория написал(а):

Успокойтесь лучше

Мы как раз спокойны  :)  Поэтому обсуждаем здесь интересующие моменты. Проще всего пойти к застройщику и подписать все что дадут, плюс пару чистых листов в запас. Затем заплатить сколько скажут. А не заплатив с опаской подходить к подъезду - вдруг консьерж без оплаченной квитанции не пустит...

0

74

Виктория написал(а):

Но сейчас нам создавать ТСЖ нет никакой возможности. Мы еще не собственники квартир и не скоро еще будем.

Не совсем так.

Вячеслав написал(а):

ТСЖ создаст сам застройщик, его к этому обязывает действующее законодательство!

И это не совсем так.
На самом деле вот как:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

0

75

Все, что здесь сказано предыдущими дольщиками, правильно. Подпишусь под каждым вашим словом.Но как бы не вышло хуже для нас. Сегодня узнала от одного знакомого такую вещь: живут в новострое,который еще не сдан гос.комисии,вода,свет с большими перебоями, не говоря уже о тепле.Никто их не ослуживает. Накопили огромный долг за электричество,энергетики грозят все отключить.Никто их не обслуживает,,плату за эл.энергию никто не собирает.Застройщики сдали и ушли.Как так получилось, я не знаю,Мне даже не захотели сказать название затройщика.Человек живет и боится.Как бы чего не вышло. Пусть наш дом сдадут и оформят все как положено.С судами мы всегда успеем.

Корпус 1А, 4 блок, 8 этаж

0

76

Виктория написал(а):

...Сегодня узнала от одного знакомого такую вещь: живут в новострое,который еще не сдан гос.комисии......
Застройщики сдали и ушли.

Ничего не понятно.  Но все равно страшно :-) Фактически, наверное, как в анекдоте, не выиграли, а проиграли, не в шахматы, а в преферанс и т.п.

Собственно, бесспорный тезис только один, зачем вступать куда-то,  если не ясно о чем идет речь? 

Правда, надо понимать,  что наберут они кворум, кто-то не обратит внимание, кому-то просто все равно. Посмотрите, сколько нас здесь как-то пишет и сколько всего квартир сдается. 

Мне лично просто неприятны такие активные (наглые - как смотреть) и, думаю, действенные  методы.  "Завтра срочно принимайте и платите вперед...  воду дадим послезавтра.. так вас что, ОФИЦИАЛЬНО ИЗВЕСТИТЬ??"

Кстати, прислали-таки телеграмму, приходите, мол, принимайте. Приятно, надо будет сходить, посмотреть, срезали ли там лишнего со стен и прочее.

0

77

kao написал(а):

так вас что, ОФИЦИАЛЬНО ИЗВЕСТИТЬ

Меня таким не напугаешь, с нынешними ценами на квартиры. :tomato:  Правда, скорее всего, таких немного, к тому же ситуация может поменяться к сдаче.

0

78

Виктория написал(а):

Мне даже не захотели сказать название затройщика.Человек живет и боится.Как бы чего не вышло.

так меньше бояться надо!!!!
Я например хочу понять и разобратся,что и как мне потписывать,чтобы потом с судами проблем небыло ....
А против нашего застройщика я ничего неимею

Виктория написал(а):

Пусть наш дом сдадут и оформят все как положено

вот-вот, именно КАК ПОЛОЖЕНО

Отредактировано Alex_98 (19-12-2008 20:38:46)

0

79

У АРТ-дачное порядочно сдано обьектов.Вот к примеру, на Пионерстроя дом сдан, все оформили собственность,и цены коммунальных платежей ГОРОДСКИЕ( У.К. там - АРТ).Народ вроде всем доволен.Когда крысу загоняешь в угол, она бросается на тебя( вроде как мы "крыса").

0

80

Стоп!!!   Соседи быть "кинутыми"(обманутыми)и быть не полностью информированными-это разные вещи.
то что наш застройщик нас не кинет я не сомниваюсь!!!! А делать из нас "стадо"НЕ СТОИТ
И переплачивать за воздух небуду,а то во вкус войдут!!!!

0

81

Tigra написал(а):

1. Застройщик просит всех подписать некую бумажку о вступлении в ТСЖ. Предлагаем Вам не пороть горячку и этого заявления не подписывать. Чем может грозить его подписание сейчас очень хорошо описано вот тут. Уже подписавшие и одумавшиеся, могут попробовать написать заявление в контору, с просьбой считать заявление о вступлении в ТСЖ недействительным.
2. Застройщик просит всех подписать договор с УК. Этот договор ущемляет наши права и безобразно составлен. Кроме того, никто официально не объяснил откуда взялись прописанные в нем тарифы, значительно превышающие городские. Наше предложение - договор в предложеном виде не подписывать. В данный момент договор с УК редактируется юристом, мы предоставим его, как только он будет закончен.
3. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВСЕ, что Вам предлагают на подпись! И ДУМАЙТЕ, что Вы подписываете и к чему это может привести! САМОЕ НЕВЫГОДНОЕ для нас, как жильцов, это быть членами ТСЖ, контролируемого застройщиком и обслуживаться УК, тоже контролируемой застройщиком. Ибо в этом случае, контролировать расходы, и качестно получаемых услуг будет очень затруднительно.
Подпись автора

ПРОШУ ЖИЛЬЦОВ 8 И 9 КОРПУСА ДОНЕСТИ ДО СВОИХ СОСЕДЕЙ (А ЛУЧШЕ ОБЪЯВУ ПОВЕСИТЬ!) ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!!

0

82

Народ, успокойтесь. Вполне вероятно, что цифры действительно взяты не с потолка... Проблема не в том, сколько написали в квитанции... а в том, что никто не потрудился объяснить, откуда взялись завышенные цифры по основным статьям расхода: отопление, вода и электричество. Объяснения директора, что называется, к делу не пришьешь, хочется видеть обоснования тарифов... документального.

А еще проблема в том, что Дачное действует по принципу "меньше знаешь - крепче спишь". Принцип вкорне неверный, при общении с клиентами.

0

83

Уважаемые соседи !

Присоеденяюсь к обсуждению данной темы, считаю,  что  " с  горяча " ничего подписывать не надо, я точно не буду, несмотря на желанее, скорее въехать в новую квартиру.
Готов участвовать в коллективном обсуждении, всех проблемных вопросов.

0

84

Тихий написал(а):

Господи, что ж за соседи меня ждут.......

да нормальные соседи)))))
почтальон Печкин почему такой злой был?да потому что у него велосипеда не было! 8-)

0

85

Будущие соседи! Вы сейчас поругаетесь, не успев в квартиры въехать. Наши дома не первые и не последние, построенные застройщиком. Такого "обсуждения" не было ни на одном форуме в уже давно сданных домах.АРТ "Дачное" будет УК и нашего комплекса. Да, пока они застройщики, а потом статус их поменяется,а у нас будет свое ТСЖ.Отношения их с нами будут на общих основаниях. Тогда судитесь, пожалйста. А сейчас вы своими действиями только мешаете им работать.Кому-то делать нечего- начинает бузу.  Я как вижу ничего не боитесь, смелые стали.Да потому что знаете, что застройщик порядочный .

Отредактировано Виктория (22-12-2008 12:10:58)

+1

86

Виктория написал(а):

Я как вижу ничего не боитесь, смелые стали.

Отлично! Девушка нас хотела помирить, а получилось как всегда)))

Виктория написал(а):

Да потому что знаете, что застройщик порядочный

Это, видимо потому что всего на год-два сдачу домов задержал)))))

Не понимаю логики высказываний некоторых соседей. Для любого нормального человека ситуация которая сейчас происходик (УК, ТСЖ, договор) - то же самое что было "до" (сроки сдачи, история сдачи дома на Морской пехоте) и что будет "после" (

Виктория написал(а):

АРТ "Дачное" будет УК и нашего комплекса. Да, пока они застройщики, а потом статус их поменяется,а у нас будет свое ТСЖ.Отношения их с нами будут на общих основаниях.

Если кто согласен с этим мнением  - ОБЪЯСНИТЕ в чем Ваша логика, выгода, что угодно.... И почему я и остальные люди должны закрыть глаза и подставить "порядочному" застрощику свой карман.

Само слово "порядочный" как-то очень гибко трактуется в современном бизнесе, тем более связанном с недвижимостью. Поэтому "что написано пером (и подписано) - не вырубишь топором". Мой совет - вспомнить об этом перед подписью очередной бумажки. Личный опыт общения с компанией "Арт-Дачное" (проблемы с дозвоном в офис, общение с клиентами при входе и т.д.) мотивирует почему я не хочу такое "управление" в дальнейшем.

Виктория написал(а):

Наши дома не первые и не последние, построенные застройщиком.

Не первые - да. И на этом форуме интересно почитать и вспомнить как "это" было у Морской Пехоты. А то что "не последние" - я сомневаюсь. Или вы имеете в виду строительство в Кингисеппе?)))))))

Виктория написал(а):

Кому-то делать нечего- начинает бузу.

Виктория видимо воспитывалась в семье "со строгими правилами". Видимо девушка не понимает одного - даже если она СЧИТАЕТ что другие должны молча принять то, что ее устраивает, не является гарантией, что окружающие это СДЕЛАЮТ. Мне все равно в каком тоне Вы будете отвечать мне на этом форуме или общаться после "по-соседству" - я никого не воспитываю по своему представлению о том "как надо". Но если в  Ваших словах отсутсвует логика - я не буду воспринимать Вас всерьез.

0

87

Давайте постараемся быть корректными друг к другу, у каждого есть свое мнение, это хорошо. И не забывайте тему ветки, выкладывайте информацию по обсуждаемым вопросам, для личного :offtop: используйте другие темы, хотя понимаю, это непросто :tomato:

0

88

Уважаемые соседи, а не кажется ли вам, что Виктория работает на нашего застройщика "Арт-Дачное"? :question:

0

89

Народ, опускаться до личных оскорблений - как минимум низко!
Будет караться удалением участника... влёт. У нас тут не стена бомжатника, на которой каждый может писать все что захочет.

Лирику потёр.

Виктория - примите мои извинения за некоторых. Но, что касается предмета разговора, то они правы. Не совсем понятно и несколько нелогично, прямо скажем, звучат Ваши тезисы...

-1

90

Tigra написал(а):

Лирику потёр.

наконец-то  :cool:  а то надоело уже эту перепалку читать, которая ни к чему разумному не приведёт.. 8-)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно