Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Сегодня увидел в парадной объявление:

"В связи с многочисленными обращениями жильцов о бесполезности охраны, договор с охранным предприятием "Скрим" приостановлен. С июля 2010 г. охрана исключена из оплаты коммунальных услуг. С 09.07.2010 вход на территорию квартала свободный".

0

32

А кого они охраняли?или что? Мне охрана в таком виде не нужна!Если подходить с нормальной точки зрения то будет как в тюрьме (народ у нас такой )Так что нет и ФлаГ им В РУКИ барабан на шею!!!

0

33

А охрана квартир этим предприятием тоже приостанавливается? Они мою квартиру охраняют, а я сейчас в отпуске, пля...
Охрана комплекса нужна!!! Раз уж они сами сдали позиции... а нам еще ни кого дачники не навязывают? Как мы сами можем нанять охрану на комплекс?

0

34

А кто нибудь из УК может выложить инструкцию или договор с охраной, что входит в их обязанности. Патрулирование, пропускной режим, мат. ответственность или еще что нить.

0

35

здравствуйте , уважаемые соседи! Вот и начался новый год в нашем жилом комплексе и начался он сильно не удачно, ограбили  две квартиры с 3-го на 4 января, в 12 и 11 корпусах,  ограбления все , которые произошли в нашем комплексе, ну или почти все, похожи как две капли воды, наверное действуют одни и те-же люди, а может и сотрудники УК им помлгают, конечно не буду наговаривать на очень честных людей из УК, а то обидятся, но то что они им не мешают, этим преступникам, это уж точно, просто какая то эпидемия в "Александрино"- называется вирусная преступность , а доктор АРТ Дачное- говорит " пациент здоров"

0

36

natawa написал(а):

ограбления все , которые произошли в нашем комплексе, ну или почти все, похожи как две капли воды

а можно поподробнее...
может это строительно-ремонтные бригады?!
какой сценарий? на каких этажах квартиры?

0

37

natawa написал(а):

здравствуйте , уважаемые соседи! Вот и начался новый год в нашем жилом комплексе и начался он сильно не удачно, ограбили  две квартиры с 3-го на 4 января, в 12 и 11 корпусах,  ограбления все , которые произошли в нашем комплексе, ну или почти все, похожи как две капли воды, наверное действуют одни и те-же люди, а может и сотрудники УК им помлгают, конечно не буду наговаривать на очень честных людей из УК, а то обидятся, но то что они им не мешают, этим преступникам, это уж точно, просто какая то эпидемия в "Александрино"- называется вирусная преступность , а доктор АРТ Дачное- говорит " пациент здоров"

Конечно, фактов, что УК или охрана выполняют функции наводчиков, у нас нет. Но если задуматься, то чем больше краж - тем выгоднее Живицкому: значит, тем больше людей поставят пультовую охрану и будут ему за неё платить. Живицкий на встрече говорил, что вложил в пультовую охрану 800000, надо же как-то окупать.

И шлагбаум давно снова закрыли. И что? Помогло?

0

38

Natalya написал(а):

а можно поподробнее...может это строительно-ремонтные бригады?!какой сценарий? на каких этажах квартиры?

присоединяюсь к просьбе.... желательно указать этаж и обстоятельства...

Отредактировано Rainman (12-01-2011 10:20:48)

0

39

А+В написал(а):

шлагбаум давно снова закрыли

Днем шлагбаум часто открыт и на пульт не реагирует.

0

40

Вчера ночью шлагбаум тоже был открыт!

0

41

Natalya написал(а):

Вчера ночью шлагбаум тоже был открыт!

Кто рано уходит (уезжает) на работу не мог не заметить, что теперь шлагбаум по ночам очень часто бывает открыт. Никак не могу отследить, связано ли это как-нибудь с какой-то определенной сменой "охранников"  или нет?!

1А, 5п.

0

42

На ночь охрана открывает шлагбаум для того, чтобы никто не нарушал их сказочные сны в просторном и теплом помещении.

0

43

А хорошо бы это заснять на видео, шлагбаум, время и спящих охранников через окно, а так пока все слова, не докажете УК А-Д

0

44

Rainman написал(а):

присоединяюсь к просьбе.... желательно указать этаж и обстоятельства..

с 3-на 4 января ограбили две квартиры, обе находятся на 3 этаже, до этого , знаю 1 и 2 этаж, проникают через окно или балконные двери с торцевых сторон дома обращенных на парк, где видеокамер нет, знают повидимому расписание отсутствия  хозяев и возможно знают в каких квартирахгде установлена сигнализация, вот такие обстоятельства

Отредактировано natawa (25-01-2011 14:54:33)

0

45

natawa написал(а):

знаю 1 и 2 этаж, проникают через окно или балконные двери с торцевых сторон дома обращенных на парк

окна разбивают или выдавливают?

0

46

Rainman написал(а):

окна разбивают или выдавливают?

а в чем принципиальная разница?!

0

47

natawa написал(а):

знают повидимому расписание отсутствия  хозяев и возможно знают в каких квартирахгде установлена сигнализация,

Напрашивается мысль, что воров информирует охрана.
В самом деле, въезд/выезд через шлагбаум легко отслеживать. У кого сигнализация - сведения у них же.

Дачники на своём форуме тоже сообщают о кражах и буквально в этом же постинге призывают устанавливать их сигнализацию. "Кому война, а кому мать родна".

0

48

Rainman написал(а):

окна разбивают или выдавливают?

насколько мне известно - открывают :-(((

0

49

Rainman написал(а):

окна разбивают или выдавливают?

в нашем доме просто отжали и открыли, говорят что есть какая-то противовзломная мфупнитура на окна и балк двери, сказали все равно можно открыть но тихо и быстро не получится.

ставить сигнализацию с участием АД или нарвской заставы- это  верх неблагоразумия ( постаралась выразиться мягко) ИМХО ,  одна знакомая , проживающая в наших домах, что-то не так сделала при снятии с охраны, ну и закрутилась-забылась, так Нарвская застава прибыла через 20 минут, интересно за 20 минут грабитель дождется охраны или решит все таки уйти прихватив с собой что-нибудь?

0

50

natawa написал(а):

ставить сигнализацию с участием АД или нарвской заставы- это  верх неблагоразумия ( постаралась выразиться мягко) ИМХО ,  одна знакомая , проживающая в наших домах, что-то не так сделала при снятии с охраны, ну и закрутилась-забылась, так Нарвская застава прибыла через 20 минут, интересно за 20 минут грабитель дождется охраны или решит все таки уйти прихватив с собой что-нибудь?

Я как раз сейчас занималась вопросом какую-же охранную компанию выбрать: Нарвскую заставу, вневедомственнуюю или арес. Позвонив в Нарсвкую заставу по телефону указанному в подъезде меня переводили на 3-х разных человек и в итоге молодой человек мне так и не смог ответить на все стандартные вопросы по подключению, в других компаниях сразу все объяснили. И в перечне рарегестрированных охранных агентств я их тоже не нашла. Видимо это компания занимается охраной только этого ЖК и кол-во людей у них минимальное!!!

0

51

У меня вопрос: что входит в обязанности нашей охраны?
кто и как решили вопрос с охраной своей собственности?

0

52

Rainman написал(а):

У меня вопрос: что входит в обязанности нашей охраны?

Это лучше на другом форуме задать, и ждать, ждать ответа.
Мне тоже интересно:
-может охранникам брать с посторонних мзду за проход по территории, сразу появиться заинтересованность и повыситься контроль.
-сколько еще выстоит спортивная площадки(да и детская рядом)

0

53

http://www.fontanka.ru/2012/09/03/099/
Вот такие страшные вещи творятся у нас в комплексе. И вроде хорошо, что словили одного. Но плохо, что это происходит.
Вход на территорию все таки надо делать менее доступным.

0

54

Да, страшное зрелище говорят было. Прям перед моими окнами, а мы были на даче. Консьержка говорят стояла и наблюдала, бездействовала.
Давно нужно ставить доп охрану, ограничивать вход-въезд и делать полное видеонаблюдение. Как говорил Живицкий это очень дорого. Возможно для него и дорого, пока его не обокрали или не подожгли. По его словам дополнительная будка с охраной в месяц примерно 90 тр. Но это же не с каждой квартиры. Честно говоря не жалео будет и больше (разумеется сумма деленная на всех) за лучшее чем сейчас. А вот видеонаблюдение не дешево но еще ни кто не считал и безопасность и спокойствие дороже.

Отредактировано Александр&O (05-09-2012 21:46:12)

0

55

Александр&O написал(а):

видеонаблюдение не дешево

Дом ТСЖ на пр. Жукова, 45, 7 подъездов по 36 квартир Итого 250 квартир. Видеонаблюдение по периметру всего дома + на первых и последних этажах + в каждом(7) лифте. Стоимость видеонаблюдения с квартиры, независимо от метража -35 рублей в месяц! Дорого?! ...Абсолютно нет, если делать все для людей, а не ставить своей целью собственное обогащение

0

56

Чем больше таких случаев, тем выгоднее Живицкому. Ведь можно будет под предлогом "повышения безопасности" брать ещё больше денег за охрану, которая, впрочем, будет всё так же бессильна и бесполезна. Краж в комплексе ничуть не меньше, чем в соседних микрорайонах. Ещё хорошо, если охрана просто бездействует, а то может ведь и помогать ворам: увидят, что человек выехал, и позвонят сообщникам.

0

57

ninel
Имею ввиду стоимость оборудования и монтажа. Так же необходим квалифицированный персонал для наблюдения и адекватного реагирования.

ninel написал(а):

если делать все для людей, а не ставить своей целью собственное обогащение

за каждый труд надо платить и ответственность за оказываемые услуги и аудит ни кто не отменял.

А+В написал(а):

Чем больше таких случаев, тем выгоднее Живицкому. Ведь можно будет под предлогом "повышения безопасности" брать ещё больше денег за охрану, которая, впрочем, будет всё так же бессильна и бесполезна. Краж в комплексе ничуть не меньше, чем в соседних микрорайонах. Ещё хорошо, если охрана просто бездействует, а то может ведь и помогать ворам: увидят, что человек выехал, и позвонят сообщникам.

Опять же. Я не против платить за реально оказываемые услуги - чистота, безопасность. Поставить вопрос УК "сколько стоит наша безопасность?" Какие должностные инструкции охранников? Кто и как их контролирует? Многие охранные предприятия несут полную материальную ответственность за происшествия на их объектах.

0

58

Предлагаю
накопились наболевшие вопросы и собрать собрание
Охрана комплекса, свободный доступ.
Парковка.
дополняйте...

0

59

Согласна, СОБИРАЙТЕ!!!!!

0

60

Поставить вопрос УК "сколько стоит наша безопасность?" - очень правильное решение, Александр.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно