Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства - корпус 1A

Сообщений 61 страница 90 из 717

61

Согласен, Tigra, что надежда умирает последней. Ближе к середине года было замечено активное движение на этой стройке - можно сказать какая то возня, продолжающаяся до сих пор. Это в сравнении с объектами Ленспецсму находящимися рядом - хоть посмотреть как нормальные застройщики работают (по скорости), с качеством вопрос спорный.

0

62

Догорогие соседи. Насколько мне известно, начали внутреннюю отделку первого блока. Первый подъезд уже покрашен - в желтый цвет.
По-тихоньку ставят окна. Батарей пока нет.

0

63

Кот написал(а):

Здравствуйте, соседи. ... Как качество строительства?

Я был в малоэтажках... Впечатления двойственные:
- сама коробка вроде ничего-так отлита
- внутренние перегородки кладут неаккуратно
- у некоторых были претензии к качеству установки батарей
- стандартная разводка электрики "только чтобы сдать"

В общем, в рамках последних тенденций российского строительного бизнеса :) Не хорошо и не плохо... просто как есть :)

0

64

Регулярно проезжаю мимо своего будующего вигвама. Чтото последнее время не вижу никаких изменений в ходе строительства. Ощущения такие, что дом на карантине. Ни с наружи не внутри не одного рабочего. На соседних "Полежаевских" работают во всю. у нас тиш да гладь да ........ . Из личного опыта могу сказать что успеть до конца 2008г, не реально. Хотя .... хочется верить. звонил в контору, говорят что все будет сдано в сроки, может быть у них в рукаве козырь ......... из 250 узбеков?

0

65

Rost написал(а):

Хотя .... хочется верить. звонил в контору, говорят что все будет сдано в сроки

А что им еще сказать? "Не успеваем, извините..." - Это актуально когда работа идет. Переносить сроки по факту, по любым вопросам - вошло в привычку застройщика, т.е. это норма для него, так же как для другого норма сдать вовремя.

0

66

11 сентября:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/korzuna09.jpg

0

67

Хм... такими темпами - только к следующему лету...

0

68

Спасибо за фото, все никак не доехать до стройки века. Да, сравниваю август и сентябрь - отличий немного. Загрунтовано крыло со стороны Жукова. Застеклено 2,5 балкона. Экскаватор еще. Лебедки повесили - будут дальше грунтовать? :dontknow: Думаю реально за 3 месяца закончить, но это если работать, а с такой возней сроки неясны. Мне  сторонние наблюдатели говорили, что похоже на этой стройке трудится одна бригада, которую переводят с объекта на объект. По темпам очень даже похоже, т.к. одновременно во всех домах изменений не происходит, все по-очереди

0

69

не знаю в какую тему отнести свое сообщение, но тут вроде бы поактивнее народ обсуждает все. Почитала форум "Полежаевские дома" и что-то меня он не радует ( Насколько я понимаю у Арт-Дачное будет своя территория или нас с Полежаевскими объединят? http://polezhaevskie.forum24.ru/?1-1-0- … 1213728915 надеюсь это их несбыточные мечты....

0

70

С какого перепуга нас объединят с Полежаевскими? :)
Два разных застройщика... две разные управляющие компании... две разные территории... Вообще все разное :)

Пока не построят вторую очередь комплекса, строительный участок обещались отгородить заборчиком, чтобы никто не ходил... потом, если вторую очередь также будет строить АРТ-Дачное, собирались обе этих территории объединить в одну... на весь комплекс.

Про Полежаевские даже речь не шла. Стоят себе отдельно... и пусть стоят :)
Вы не подумайте, что я что-то против них имею... но с "дачным" комплексом ну никак они не контачат...

0

71

ну я тоже на это надеюсь :whistle:

0

72

Сегодня был на стройке. Впечатление позитивное (прошу правильно понять). Работы ведутся. В нашей квартире остались батареи и подводка. Ну и за доделки-переделки придется бороться. Например, перегородка между комнатой и кухней с зазором у потолка 10-30мм. Т.е. безупречным качеством нас никто не удивит 8-) У 1 корпуса со стороны Жукова - дело к асфальту, со двора глубже, коммуникации или еще что кладут.

0

73

Привет всем ! А чем отличается корпус 1 от корпуса 1А ? У меня 5 эт корпус 1А.   лот 2 .студия. Вчера звонила в офис . сказали .что заселение будет не раньше 1-2 месяца 2009 г. . но я думаю . что это опять отмазки ( наверное не раньше лета 2009г) Кто-нибудь смотрел квартиру-студию в блоке 1 А ? напишите. пожалуйста!

0

74

Алена011
Корпус 1А от 1 ничем не отличается, просто для краткости мы его называем "1".
А что ещё сказали в офисе?

0

75

Partizan написал(а):

перегородка между комнатой и кухней с зазором у потолка 10-30мм

У меня перед глазами где-то проскакивало, что щели между перегородками и потолком заделывать бетоном не рекомендуется... С чем это связано, не помню... и как по-уму эту перегородку со щелью отделать тоже не помню... но можно поискать в инете на этот счет... :)

Алена011 написал(а):

сказали .что заселение будет не раньше 1-2 месяца 2009 г.

Думаю до весны и Вам и всем кто в малоэтажках можно расслабиться... К тем срокам, что озвучивают в конторе, по-опыту, можно смело прибавлять пол-года... Лично я рассчитываю на июнь-июль-август... Учитывая то, как продвигается стройка, следующее лето мне кажется более ли менее вероятным.

0

76

Tigra написал(а):

Учитывая то, как продвигается стройка, следующее лето мне кажется более ли менее вероятным.

похоже так и будет :(

0

77

На счет щелей в перегородках - не парьтесь, так и должно быть, не забывайте что дом еще будет содиться. А что уже можно квартиры смотреть, как и когда это можно сделать, я даже не знаю как на территорию попасть.

0

78

serg19590 написал(а):

я даже не знаю как на территорию попасть

Насчет щелей не особо парюсь, а на территорию я пешком прошел, и в дом тоже запросто, но моя кв-ра в крыле дома по Жукова. Рядом корпуса, где жильцы ремонт полным ходом делают, они же туда и сами, и рабочие заходят.

0

79

Partizan написал(а):

а на территорию я пешком прошел, и в дом тоже запросто

Вы настоящий партизан. :)
Первый человек, которому удалось проникнуть в корпус 1А!
Расскажите хоть впечатления. Правда ли, что там покрашена парадная?

0

80

А+В написал(а):

Вы настоящий партизан

Спасибо)) насчет парадной точно не помню. Внутри по-моему не окрашено, а стены оштукатурены под покраску. На площадке точно видел эл. щитки, т.к. они закреплены снаружи стены, а не внутрь встроены. Та же история и в 16 корпусе, где был в тот же день. Общее впечатление от первого подъезда в 1 корпусе - положительное. Т.е. окрашены наружные стены, внутри все ближе к концу чем к началу - реально до НГ успеть доделать (если делать). Но это в 1 блоке. А с остальными - непонятно...

0

81

А кто-нибудь был в 4 блоке 1 корпуса ? В нем еще достраивают последний этаж.А что внутри сделано?

0

82

Был 1 октября на стройке. Около 18.00
Вроде есть чему порадоваться. Но есть и большие опасения...

1. Про окончание 1 корпуса к Новому году можно забыть. К началу моего прихода рабочих было вообще не обнаружено - далее возник один подогретый - сказал, что приходить можно только до 17.00 - так как дольше "нормальные люди не работают". В это самое время на полежаевских стаханили вовсю. По осмотру корпуса понял, что коробку то они залили ( может и не плохо), но вот дальше - работы еще непочатый край. Если говорить про весну-начало лета 2009 года - маловероятно. Пусть я ошибусь.

2. ВОДА В ПОДВАЛЕ. Если кто-то помнит вид на стройку из-за забора в период котлавана - озеро было там. Это озеро по уровню и осталось. Сильно напрягает. Нашему застройщику очень повезло с прошлой зимой. Рассчитывать на отсутствие заморозков и не откачивать воду сейчас - опасно.  Кстати, вопрос про воду в том месте где будет подвал я задавал, когда подписывал договор - в марте 2006 - меня успокаивали, что скоро эту проблему решат. Прошло больше чем 2 года - вот и повод для размышлений.

Вроде хочется радоваться двум покрашеным подъездам, но как-то тут же переходит взгляд на проклятых полежаевцев .... :canthearyou:

Отредактировано Тихий (02-10-2008 17:17:17)

0

83

Тихий написал(а):

2. ВОДА В ПОДВАЛЕ.

Походу это будет общая проблема... В 12-м корпусе во всех подвалах вода, даже в таунхаусах... Для них это особенно плохо ибо там подвал сообщается со всем домом напрямую через огромную дыру в полу.

Вода там была и год назад... обещали откачать, но не знаю, откачивали или забили болт на это... Если откачивали - совсем плохо: значит опять набралась, что наводит на мысли о  проблемах с гидроизоляцией. Воды много.... в таунхаусах по 10 см... типа бассейн на дому :/

Проблемы с гидроизоляцией решаемы... но стоит это довольно дорого. Так что предлагаю держать эту проблему на контроле и добиваться от застройщика ее решения.

Тема про воду вынесена в отдельную ветку.

0

84

В 1 корпусе не просто подвал, а подземный паркинг (по крайней мере, под "радиусом"). Надеюсь, хотя бы это побудит застройщика решать проблему с водой поактивнее, ибо затопленный паркинг уж точно никому не продашь.

0

85

А+В написал(а):

В 1 корпусе не просто подвал, а подземный паркинг

Вполне возможно, что паркинг-то заизолирован нормально... а на все остальное "силы воли" не хватило :)

Уважаемые, еще раз прошу Вас высказываться по поводу воды в подвале вот тут. Тема для того и создана.

А+В написал(а):

ибо затопленный паркинг уж точно никому не продашь.

Ну, по таким ценам паркинг вообще трудно продать... Вон, в крытом до сих пор места есть, как я понимаю... :) Паркинг по цене немного поношенной машины - крутовато, нет? :)

0

86

В связи с мировым кризисом ,многие строительные компании в Санкт-Петербурге замораживают строительство, сотными сокращают работников.Не грозит ли и нашему дому такая судьба? На нашей стройке строителей совсем не видно.Кто-нибудь занет что-то по данному вопросу? А вы все "про воду".Тут уж будет не до воды. Проблемы поглобальнее.

Отредактировано Виктория (10-10-2008 13:53:20)

0

87

Виктория написал(а):

многие строительные компании в Санкт-Петербурге замораживают строительство, сотными сокращают работников.

Конкретные примеры в студию, пожалуйста :) Вообще-то максимум о чем кто-то где-то когда-то заявлял - о том, что новые проекты будут заморожены, ибо строить их нет никакого смысла - уже построенное с трудом продается... ибо в эйфории от роста стоимости недвижимости набрали кредитов непомерных, а строить что-то конкурентноспособное так и не научились... :)

Строящееся в любом случае нужно достраивать ибо нужно как-то отдавать взятые под это дело займы... и заморозив текущее строительство застройщики начнут свой путь "по доске"... У кого-то эта доска будет длинее, у кого-то - короче :) Так что вряд ли они на это пойдут, скорее будут всеми правдами и неправдами начатое завершать ;)
Тем более по нашим домам: котельная стоит, электроподстанция тоже, территория благоустроена больше чем на половину... потихоньку отделывают корпуса и завершают 1й корпус... в 2-х корпусах уже делают ремонт. Вы думаете на этом этапе у какого-нить застройщика возникнет мысль заморозить все нафиг? :) Затянуть со сдачей - могут... но вот замораживать - врядли :)

Сижу вот на Wall St. 11 сейчас... смотрю на табло с тикерами... С началом торгов Dow Jones обвалился на 10%... Сейчас, прошло 45 минут с открытия, уже практически отыграл все обратно... кто-то на этом падении заработал неплохо... Так что "кризис" - понятие ну очень относительное ;)

Хватит панику наводить... и переливать из пустого в порожнее... "грозит или не грозит" :)
"Будут бить - будете плакать..." (c) Остап Ибрагимович :)

0

88

Да... кризис - иллюзия, вода -реальность. Сроки сдачи - уже сам не понимаю  :suspicious:
Вопрос - есть ли у компании КУНСТ-ДАЧНОЕ еще номер телефона, кроме того, что на оф. сайте. Заранее благодарен

0

89

По поводу сдачи... Расслабьтесь... не сдадут они его раньше следующего лета :) Что бы они не говорили и не обещали... :)
Я когда договор заключал, наш корпус уже стоял отлитый. Спрашивал про сроки сдачи... мысленно прибавил год... Получилась середина 2009-го... К этому все и идет, похоже.

По поводу телефонов - у менеджеров мобильные есть... Другое дело что они, на моей памяти, уже, как минимум, один раз сменились... Видимо много желающих пообщаться ;)
А Вы напишите им письмо ;)

0

90

Был 9 октября на стройке. О воде напишу в ветке о воде, а пока - общие впечатления.

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/korzuna10.jpg

Работа идёт ровно теми же темпами, что и раньше. При мне крутился кран, сгружая с крыши корыто с мусором. Снизу что-то кричал рабочий; сверху, из кабины, тоже что-то кричали; разобрать было ничего невозможно, за исключением того, что голос сверху был женский.

Новый дизель-генератор у трансформаторной будки, который видел в прошлый раз, уже работал. Рядом с ним на подмостях лежали бочки с горючим. Второй дизель-генератор, старый и менее мощный, работал в районе 1 корпуса.

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/korzuna10-1.jpg

Рабочих видел почти на всех корпусах. Асфальт клали сзади садика, всё ближе подбираясь к 1 корпусу.

Самое интересное в этот раз заключалось в том, что удалось попасть в свою квартиру! Внутри стоят перегородки, сделана электрика, на лестничных клетках - щитки, смонтирован мусоропровод, в лифтовых шахтах поставлены двери. Труб воды и отопления нет. В квартире входная дверь и даже с замком, но картонная.

Вид из окна квартиры в сторону Жукова/Корзуна:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/korzuna10-2.jpg

Внутри квартиры:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/kvartira1.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно