Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства - корпус 1A

Сообщений 691 страница 717 из 717

691

Виктория написал(а):

А если я материалы для ремонта завожу на машине поставщика?

Вопрос интересный. Обычно брелки продают автовладельцам для въезда на машинах, а сторонние авто консьерж или охранник запускает.

0

692

Виктория написал(а):

если я материалы для ремонта завожу на машине поставщика? Что? Тоже пускать не будут? Или я и для чужой машины должна этот брелок приобрести?
Корпус 1-а, 1-й поъезд.

Шлагбаум пока работает по ночам после 21.00, в это время мало кто стой материалы возит.
А брелки продают только по 1 штуки на 1 машину. причем необходимо предъявлять документы на машину.

0

693

В субботу приходили записывать показание эл.счетчика, сказали что 14,10,09 переключат на постоянку.
ГЫ, приятно удивило наличие горячей воды в кране, у меня просто был перекрыт кран на стояке, обнаружил наличие горячей воды по полотенце-сушилке. Вчера клеил обои, долго вспоминал родственников тех, кто придумал накрутить кренделя из труб отопления.
Заметил что охранники (покрайней мере вечером) шлагбаум вооЩе не отерывают, хоть забибикайся.

0

694

serg19590 написал(а):

14,10,09 переключат на постоянку

Хорошо бы еще прекратился шум от генератора. который стоит перед самым нашим окном.Окно открыть - нереально. А за хорошие новости- спасибо большое. Может  скоро и лампочки в подъездах вкрутят?

Корпус 1-а, 1-й подъезд.

Отредактировано Виктория (12-10-2009 15:14:38)

0

695

Виктория написал(а):

Может  скоро и лампочки в подъездах вкрутят?

А у нас в 4-м (по новому, а по старому 2-й) уже лампочки хоть через одну но горят, попробуйте ради интереса вкрутить лампочку на этаже, помоему электричество там есть просто лампочки не вкрутили , я возле своей квартиры вкрутил и у меня теперь светло, а раньше ходил с фанариком
Консьержка сидит у нас в 4-м, а в 5-м не будет, там будет комната уборщиц, а дежурные электрики и сантехники будут сидеть рядом с охраниками. Там же сейчас какойто парниша ведет подключение интернета или телефонии.

0

696

serg19590 написал(а):

Консьержка сидит у нас в 4-м, а в 5-м не будет

Не очень поняла. Разве консьержки будут не во всех подъездах? А если будут, то в каких? Или только в 5 поъезде не будет консьержа? Ведь комнаты для них есть в каждом подъезде.

Корпус 1-а, подъезд 1 (по новому)

0

697

Наша консьержка говорила что они будут сидеть как-то через один подьезд, про нас такая ситуация, в 4-ом сидеть будет консьержка, аза 5-ым она будет смотреть по камерам видео наблюдения, а вкомнате консь-ки будут уборщицы. В 3-м , охрана, дежурные сантехники и электрики. Про остальные не знаю

0

698

Нет консъержки - нет платы за нее.
Это получается, что на 3 подъезда 1 консъержка? (1й и 2й не считаю, т.к. нет данных)
Тогда и оплата должна быть соответсвенно.

А про шлагбаум и въезд во двор у меня вообще большой вопрос!
Не понятно на сколько это все правомерно.
Нам объяснили так, что каждая квартира должна купить себе брелок (1500 или 3000 руб - не помню), тогда сможет въезжать.
А если въезд нужен ремонтникам - то отдать брелок им (!!!)
А нафига тогда там охранник сидит?
Не для того разве чтобы поднимать шлагбаум по необходимости?

0

699

Malw написал(а):

.
Это получается, что на 3 подъезда 1 консъержка? (1й и 2й не считаю, т.к. нет данных)

Слышал, что второй консъерж будет сидеть во 2м подъезде.

0

700

Иван написал(а):

Слышал, что второй консъерж будет сидеть во 2м подъезде.

Вот дачники намудрили. Уменьшение количества консьержей должно уменьшить квартплату, или сэкономить им деньги? И за невидимую нефункционирующую охрану по их тарифам как-то неохота платить. Так вроде получается, что деньги большие хотят собирать, а делать за них совсем мало. Все понятно - бизнес, но борзеть то не надо...

0

701

Любопытный факт. Арт дачники на официальном сайте не перевели дома нашей застройки из строящихся объектов в построенные. Честно однако :)). Такое ощущение, что достраивать, докрашывать и доделывать они бросили, движения я особо невижу.

0

702

Иван написал(а):

достраивать, докрашывать и доделывать они бросили

Как говорят строители - закончить стройку невозможно, только прекратить.
На самом деле доделками занимаются несколько человек и по мере возможности. С их слов, многие по 2 месяца ждут зарплату. На прошлой неделе на стройке присутствовал всем известный прораб. Работают вдумчиво, не торопятся. Похоже, стараются сделать как можно меньше каждый день, в основном задача - быть на стройке в рабочее время. По наблюдениям, строители-Дачники лестничную площадку (предположим, 60 кв.м.) шпаклевали-красили 5 недель. В общем, если все будет идти как сейчас, где-то к весне 2010 повесят новый шлагбаум на въезд, к лету запустят лифты и домофоны, к осени доделают лестничные площадки (а может быть, это сделают сами жильцы?)   :)  в общем, безнаказанность рулит.

0

703

на 11 и 12 этаже в 3 парадной, на прошлой неделе закончили отделку стен в коридорах общего пользования... плитка лежит пока только до 6 этажа. Но это еще ниче... при условии что крыша на 12 этаже течет будьте-нате... парапет со стороны двора еще не закрыт. Прораб говорит, что нет "железа", привезут не знает когда, может через месяц...

0

704

Видел сегодня в 3-ей парадной монтажников-лифтеров, обещали на следующие неделе запустить лифты!!!  :cool:

0

705

Сегодня проехал в 3 парадной на грузовом лифте!

0

706

А+В написал(а):

Сегодня проехал в 3 парадной на грузовом лифте!

Как ощущения???

0

707

А+В написал(а):

Сегодня проехал в 3 парадной на грузовом лифте!

+1
Только как я понял его еще до конца не включили, по крайней мере, наладчик лифта однозначно на вопрос о пуске лифта не ответил.

0

708

Realist написал(а):

Как ощущения???

Ощущения смертельного аттракциона. :)
Какое-то всё хлипкое, шаткое и вибрирующее.
Примерно как на новых эскалаторах на "Спасской", когда её только -только пустили. Сейчас, вроде, стало получше.

0

709

А+В написал(а):

Ощущения смертельного аттракциона

...каждый пользуется лифтом на свой страх и риск... :cool:

0

710

Realist, да ладно вам преувеличивать ))

0

711

А+В написал(а):

Ощущения смертельного аттракциона.
Какое-то всё хлипкое, шаткое и вибрирующее.

Это уж точно. 3 дня назад муж застрял в лифте в 5 подъезде, 40 минут просидел пока лифтер подъехал.

0

712

ninel написал(а):

в

А связь с диспетчером работает? Или куда звонить если что?

0

713

Подключили домофон! Кто знает, трубки домофонные работают?

0

714

В 5-ой парадной работают оба лифта, и грузовой и пассажирский. По-моему нормланые, страха смертельного аттракциона нет  8-)

0

715

В 4-ом малый лифт работает в полном режиме, а грузовой приходиться отправлять самому на 1-й этаж, двигаються нормально - шума почти нет, зато двери открываються с дребезгом

0

716

В 3-ей парадной малый лифт заработал в нормальном режиме (вызывается со всех этажей). Грузовой по-прежнему надо отправлять на 1 этаж.

0

717

кто живёт в 1А ?
Интересуюсь трёхкомнатной квартирой в 1 корпусе, 3 блок, 78 м2.
Пенобетон повсеместно, какая из-за этого слышимость?
Какие еще моменты?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно