Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства - корпус 1A

Сообщений 31 страница 60 из 717

31

Уважаемые соседи, вчера начали красить 1 корпус. Держитесь :)

0

32

o.O интересно, в каком месте?!
НЕРЕАЛЬНО

0

33

Да, и мне интересно! Расскажите пожалуйста!

0

34

Скорее всего в длинном крыле, слева которое, относительно полукруглой секции... Там, в принципе, уже давно до крыши все достроено :)

0

35

По поводу окраски корпуса 1 мне интересно знать: а где должет быть утеплитель,если снаружи стали красить дом? Какого он будет цвета?

0

36

Виктория написал(а):

По поводу окраски корпуса 1 мне интересно знать: а где должет быть утеплитель,если снаружи стали красить дом? Какого он будет цвета?

Утеплитель кладется внутрь бетонных стен т.е. бетон-утеплитель-бетон. Иногда бывает несколько таких слоев. Что касается цвета, то мне кажется что расцветка будет как
на фотографии (см. 1-е сообщение по теме). По крайней мере дом на Пехоте очень похож на картинку.

0

37

Спасибо за науку.
Александрино корпус 1 ,блок 4 , 8-й этаж, студия

Отредактировано Виктория (13-05-2008 15:58:43)

0

38

Виктория написал(а):

Александрино корпус 1 ,блок 4 , 8-й этаж, студия

Это в "перепись населения"...

0

39

Хотелость бы узнать, как скоро после сдачи дома комисии застройщик может выдать ключи и разрешить начать делать ремонт квартиры?
И еще: если начали красить корпус 1А, я так полагаю внутренние коммуникации уже сделаны? Что еще надо сделать после достройки последнего этажа в корпусе 1А. Какие двери будут в парадных? Пластиковые со стеклом или металлические как вход в сарай?

0

40

Виктория написал(а):

Хотелость бы узнать, как скоро после сдачи дома комисии застройщик может выдать ключи и разрешить начать делать ремонт квартиры?

Все зависит от застройщика... если смотреть ситуацию по городу, то все получают ключи в течение полу-года. Кто-то быстрее, реже кто дольше.

Виктория написал(а):

И еще: если начали красить корпус 1А

... то это еще ничего не означает :) Ибо внешняя отделка с внутренними коммуникациями слабо связана... даже если по названию смотреть ;)

Виктория написал(а):

Что еще надо сделать после достройки последнего этажа в корпусе 1А

Это нужно спрашивать у тех кто строит... походите вокруг стройплощадки... поймайте какого-нить дядю Васю который там работает и пораспрашивайте...

Виктория написал(а):

Какие двери будут в парадных? Пластиковые со стеклом или металлические как вход в сарай?

Про корпус 1 не знаю... Но в малоэтажках которые ближе к парку были видны пластиковые со стеклом... Так что шанс на то что такие же будут в высотке остается...

0

41

28 мая:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/korzuna005.jpg

Корпус действительно начали красить, в основном со двора:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/iznutri005.jpg

По опыту детсада знаю, что белый цвет - не окончательный. Видимо, это грунтовка. А до неё на стенах идёт штукатурка. Кусок длинной части оштукатурили и со стороны Жукова-Стачек, вблизи выглядит довольно аккуратно:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/stukaturka.jpg

Народ на стройке есть, но значительно меньше, чем в лучшие времена, когда можно было насчитать наверху одновременно до 20 человек. Краны при мне не двигались. В ходе осмотра охранник сказал, что "Генеральный где-то на территории", то есть по крайней мере Живицкий жив. :)

При мне на стройку заехал самосвал, в котором были большие куски вторичного асфальта (т.е. снятого откуда-то).

Отредактировано А+В (29-05-2008 00:36:10)

0

42

А+В написал(а):

При мне на стройку заехал самосвал, в котором были большие куски вторичного асфальта (т.е. снятого откуда-то).

Походу какую-то дорогу все-таки делают ;)

0

43

Сегодняшние фотки 1-го корпуса. Субъективно - проезжал несколько раз в течение 10 дней: конструктивных изменений нет. В выходной видел несколько рабочих на корпусе 14, но он явно ближе к окончанию.

0

44

Отслеживая отклики на форуме, я поняла, что сейчас идет передача корпусов 8 и 9 для для ремонта квартир. Воду дадут через 1-1,5 месяца, подключили временно генератор. Я так понимаю, если договор с Водоканалом заключен-значит на весь комплекс "Александрино"? Или когда начнут сдачу 1 корпуса все начнется сначала? Объясните пожалуйста, кто знает этот вопрос!
Александрино 1 корпус ,4 блок, 8 этаж ,квартира-студия

Отредактировано Виктория (18-06-2008 11:26:20)

0

45

А+В написал(а):

Был сегодня на стройке, говорил с начальником участка. Он уверен, что в июне закончат коробку и уберут краны, а сдадут в 4 квартале 2008

Интересно перечитывать форум. Мне тоже казалось, что самая малость осталась до окончания... :tomato:

0

46

Виктория написал(а):

Или когда начнут сдачу 1 корпуса все начнется сначала? Объясните пожалуйста, кто знает этот вопрос!

Да никто этого не знает... все только догадываются... :) Теоретически, трансформаторная подстанция у нас одна на весь комплекс... Котельная тоже одна... Так что если к тому времени энергетики соизволят подключить электричество а водоканал воду, то, наверное, они достанутся сразу всем... :)

0

47

Я помню с каким ужасом читал по зиме форум Морской Пехоты. Конечно ситуация с тем, что квартиру обещали передать в начале этого года (по моему сразу прошитому договору))), а сейчас, самое раннее - в конце года - мягко сказать удручает. А теперь еще история про эти непонятные акты передачи для "поклейки обоев"...
   НО!!!!! Шкурно размышляя, можно помолчать, расчитывая на то, что жильцы пятиэтажек огребут все шишки, а 1 корпус уже придет на готовенькое. С этим, можно сказать повезло, хотя это тоже вилами по воде писано - коробку помнится обещали закончит к началу лета....
   НО!!!!! Уважаемые "Пятиэтажники"! Вы ведь тоже эти квартиры ждали долго! И есть опыт - Морская Пехота. Прислушайтесь к здравому смыслу администратора форума "Тигры" - ведь если вы сейчас по инерции подпишете этот акт о допуске к ремонту - сами же, через полгода, продублируйте опыт Морской Пехоты. Надо ли так рисковать?! Застройщик наш - обычная совковая контора. Вы ведь когда деньги приносили в офис - сами все видели))))) Так и ведите себя с "совками" как в коммунистическом (еще не до конца забытом детстве) нас учили умные люди. Тупо стучим по голове - только так они закончат ваши квартиры более-менее качественно.
   На качественное завершение ведь тоже нужно потратить "средства". А можно эти "средства" (наши с вами деньги) оставить у себя в кармане, ссылаясь на разные обстоятельства. И подсовывая какие-то двуссмысленные нормативные акты на подпись.
   Я все время вспоминаю, что при каждой нашей встрече две милые тетки из отдела продаж поминутно озмущались о работе плохой компании "ЛЭК"и как там к покупателям относятся. Себя ведь они считают лучше и этим и тешатся)))))
   Смешно и грустно, но подобные бизнесс-структуры как "Арт-Дачное" держат своих клиентов за идиотов и давайте не будем об этом забывать. Никого не хочу агитировать, как и все "хитрецы")))) из первого корпуса желаю удачи первым эшелонам)))). Ну и всем нам, еще раз, побольше здравого смысла.

0

48

Тихий написал(а):

сами же, через полгода, продублируйте опыт Морской Пехоты

Они уже "дублируют" :) Непонятно что с водой и вместо электричества - генератор. С электричеством все понятно, в принципе, и это не вина застройщика - ну нету мощностей в районе. А вот что с водой - непонятно.

Тихий написал(а):

Застройщик наш - обычная совковая контора.

Ну, отдает, конечно... Но, справедливости ради, там достаточно адекватные люди работают, местами. Видимо что-то с управлением... и с правильной расстановкой приоритетов.
Самое противное, что ведет он себя как страус страдающий склерозом :) Вот это уже действительно "совок".

Еще раз, я никого не призываю НЕподписывать акты приемки квартиры... Я призываю немного подумать и подстелить себе соломки под зад :)

0

49

Сегодня видел несколько рабочих на корпусе. Крыли грунтом со стороны Жукова, левая сторона. У 8, 9 работала техника - похоже, благоустройство идет... То есть несмотря на то что пятница вторая половина дня, прямо кипела работа - со стороны Жукова точно видел строителей :) человек 10...
Еще говорят, вроде как с виду в Александрино одна бригада работает, ее гоняют с объекта на объект...

0

50

4 июля:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/korzuna07.jpg

Был сегодня на объекте. Обстановка понравилась: один кран с 1 корпуса убрали, второй вовсю работает, в окнах и на крыше видны рабочие (насчитал не меньше 15, ни одного таджика не видел). На территорию комплекса уже можно зайти, строят и другие корпуса, делают дороги, благоустраивают. Архитектура оставляет приятное впечатление, дома расставлены не скучно и не скученно, есть ощущение простора. Рабочие ходят по территории в белых касках, как у ооновцев. За время прогулки на стройку въехало 2 полных бетономешалки, 1 пустой 27-кубовый контейнер (под мусор?) и 1 самосвал, гружённый каким-то сыпучим материалом (песком?) и накрытый брезентом.

Отредактировано А+В (04-07-2008 23:03:35)

0

51

Внимательно читайте разделы пятиэтажек - скоро нам на те же грабли. Обратите внимание на историю про "акты для поклейки обоев" - по мнению братьев по несчастью с Морской Пехоты наш Застройщик стал еще наглее. Среди фотографий внутренних интерьеров особенно понравилось изображение дыры в полу туалета. Это действительно может нас всех сблизить :rain:

0

52

2 августа:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/korzuna08.jpg

0

53

15 августа:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/korzuna0815.jpg

Зачем-то вырубили деревья со стороны Стачек!

Отредактировано А+В (15-08-2008 21:43:59)

0

54

Вблизи:

0

55

Здравствуйте, соседи.
А вы ходили в свои квартиры?
Как качество строительства?

0

56

А что,  1-й корпус уже можно посещать? Ходим на стройку только по выходным. Ворота закрыты и охранники никого не пускают.Конечно хотелось бы посмотреть на качество строительства. И еще: кто знает, изменены ли сроки сдачи корпуса 1А?

Александрино,корп.1А, 4 блок, 8 этаж

0

57

Виктория написал(а):

И еще: кто знает, изменены ли сроки сдачи корпуса 1А?

Это очень интересный вопрос! Без шуток(((
Прошу, дорогие будущие соседи, поделитесь какой-нибудь информацией о сроках сдачи 1а - до офиса не могу дозвониться, как обычно(((

0

58

До наступления последних сроков сдачи - 4кв. 2008г вряд ли будут отодвигать. Скорее всего по факту - не успеют - отодвинут.

0

59

Скорее всего Вы правы. Наверное так и будет.А скорее всего так и будет.Внешне дом как бы почти готов, а что внутри- не знаем.Уж очень мало времени осталось, чтобы уложитьтя в сроки.

0

60

Наш корпус "почти готов" уже как минимум год :) Это если учитывать, что когда мы покупали квартиру, год назад, корпус был уже отлит целиком :) Так что загадывать с нашим застройщиком я бы не рискнул... Лучше расчитывать на следующее лето... Это более ли менее реально, ИМХО.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно